вторник, апреля 28, 2009

Как сэкономить деньги за присоединение к электросети










В 2009 году филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» оказано услуг по технологическому присоединению (ТП) на сумму 29, 5 млн. рублей

Общая мощность присоединенных объектов составляет 4,7 мегаватт (МВт). К наиболее крупным проектам, по технологическому присоединению, относятся:

  • жилые многоквартирные и частные дома общей мощностью 0,9 МВт,
  • фармацевтический пункт МУ «Даниловская ЦРБ» мощностью 0,016 МВт,
  • модульная автоматизированная котельная в пос. Воржа Ростовского муниципального района,
  • станция электрохимической защиты,
  • центральный тепловой пункт,
  • физкультурно-оздоровительный комплекс,
  • футбольные мини-поля шести общеобразовательных школ в г. Ростов Великий,
  • участок газопровода высокого давления ОАО «Яргазсервис»,
  • и многие другие объекты.

Отличные показатели филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» для первого квартала. Но вновь присоединенным энергопотребителям можно было сэкономить эти значительные денежные средства и увеличить капитализацию предприятия – решение автономные, компактные, надежные микротурбины. Микротурбина – экологически безвредная установка. Микротурбине не нужен многочисленный обслуживающий персонал. И самое главное преимущество новой технологии энергоснабжения – бесплатная тепловая энергия. Телефон, по которому можно получить квалифицированную консультацию: +7 (495) 649-81-79.

Полезные ссылки:

Микротурбина – реализованные проекты автономного электроснабжения в России

Все секреты микротурбины

Новые тарифы – общероссийский справочно-информационный портал – ежедневное обновление

+ Новые Тарифы

добавить на Яндекс

понедельник, апреля 27, 2009

Памяти жертв радиационных аварий











26 апреля - годовщина самой техногенной катастрофы современной истории. 23 года произошла самая страшная авария на атомной электростанции в Чернобыле. Ликвидаторов аварии, погибших в результате трагедии на АЭС, будут всегда помнить в России, Беларуси и на Украине

Во всем мире 26 апреля также отмечают Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Эта дата была установлена решением ООН по предложению Совета глав государств СНГ - в память аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

На Украине отслужили траурные молебны, возложили цветы к памятникам, в том числе к мемориальному кургану "Героям Чернобыля".

КАТАСТРОФЫ НИКОГДА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ – УЛЬТРАСОВРЕМЕННЫЕ АВТОНОМНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

суббота, апреля 25, 2009

Новая электростанция в Литве











АО Литовская электростанция 24 апреля 2009 года подписало договор о строительстве газового турбинного блока комбинированного цикла стоимостью 328 млн. евро

Договор подписан с испанской компанией «IBERDROLA Ingenieria y Construccion, S.A.U.», сообщило АО Литовская электростанция.

Возведение и монтаж энергоблока планируется начать во второй половине 2009 года.

Электрическая мощность нового турбинного блока – 444 MW, срок сдачи в эксплуатацию – 2012 год. Газотурбинный энергоблок новой электростанции будет вырабатывать электроэнергию почти с вдвое меньшими затратами, чем нынешние блоки электростанции.

После закрытия в конце 2009 г. Игналинской АЭС Литовская электростанция станет главным производителем электроэнергии в стране.


+ Новые тарифы

Тарифы в разрезе отраслей, стран и регионов, лет. Льготы по тарифам.

добавить на Яндекс

четверг, апреля 23, 2009

Ветровые турбины вырабатывают водород










Восточно-немецкая компания по выработке альтернативного электричества с помощью ветровых установок - Еnertrag приступила к строительству уникальной электростанции. Станция будет вырабатывать электроэнергию и накапливать водород. Символическую капсулу заложила в фундамент будущей станции канцлер Германии Ангела Меркель

Принцип действия новой энергоустановки: ветровые турбины будут вырабатывать электроэнергию. В ночное время, когда людям ее требуется меньше, на станции из воды и биотоплива будет производиться и собираться
водород, применяемый автомобилями, работающими на этом перспективном виде топлива.

Этот проект вызвал недовольство населения. Они считают, что “ветряки” имеют неэстетичный вид, генерируют низкочастотные звуки, и отрицательно влияют на экологическую обстановку, в частности, на перелетных птиц.

МИКРОТУРБИНА – ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, БЕСПЛАТНОЕ ТЕПЛО И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ – ПРОДУКТЫ, ПОЛУЧАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦМИ УЛЬТРАСОВРЕМЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ: +7 (495) 649-81-79

УТИЛИЗАЦИЯ ПОПУТНОГО ГАЗА – КОНКРЕТНЫЙ, РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ



+ Новые тарифы

Тарифы в разрезе отраслей, стран и регионов, лет. Льготы по тарифам.

добавить на Яндекс

среда, апреля 22, 2009

ЭНЕРГИЯ ИЗ КАНАЛИЗАЦИИ












Мэр Москвы Ю. Лужков предложил использовать опыт развитых западных стран по производству электроэнергии и тепла из канализационных стоков

За рубежом подобные технологии получили широкое распространение для систем отопления зданий и получения электричества из биогаза и тепловой энергии канализационных стоков.

Свое мнение Глава Москвы высказал на заседании столичного правительства, где рассматривалась программа об энергосберегающем домостроении в столице на 2010-2014. "Канализация в Москве – это самые горячие стоки в городе, надо извлекать из этого пользу", - отметил Ю. Лужков. "Сегодня элементарные решения по энергосбережению, дают возможность экономить тепло и электричество в больших объемах", - сказал мэр.

НАДЕЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ТЕПЛА ИЗ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКОВ: +7 (495) 649-81-79 БОЛЬШОЙ ОПЫТ РАБОТЫ – МАССА РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОЕКТОВ В МОСКВЕ И РОССИИ

ДОПЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

· КОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ
· ПАРОГАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ
· ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ
· ТЕПЛОВЫЕ ТУРБИНЫ РЕНКИНА

МИКРОТУРБИНА - ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ УНИВЕРСАЛЬНЫХ СИСТЕМ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ

ТАРИФЫ ВО ВСЕХ СФЕРАХ И ОТРАСЛЯХ МОСКВЫ - СПРАВОЧНОЕ ИНТЕРНЕТ ИЗДАНИЕ


+ Новые тарифы

Тарифы в разрезе отраслей, стран и регионов, лет. Льготы по тарифам.

добавить на Яндекс

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger