вторник, апреля 26, 2011

Газовые микротурбины сегодня


Газовые микротурбины сегодня
Сегодня, в условиях экономического кризиса все больше и больше предприятий, задумывающихся о своем будущем, переходят на инновационные энергосберегающие технологии и автоматизируют производства. Энергосберегающие технологии, которые предлагает альтернативная энергетика, и автоматизация позволяют экономить на энергоносителях и на людских ресурсах. Также они выводят производство на новый технологический и экономический уровни, что дает возможность успешно конкурировать как внутри страны, так и за ее пределами. Одним из таких видов современных энергосберегающих технологий являются газовые микротурбины. Такая микротурбина – это газовая турбина с электрической мощностью приблизительно 100 кВт. Газовые микротурбины в комплексе - это электростанции мощностью до 3-5 МВт. Микротурбина отличается экологичностью и широким диапазоном нагрузки: от 1 до 110%.
Сегодня газовые микротурбины находят применение на самых разных объектах: микротурбины устанавливаются в медицинские учреждения, бассейны, учебные заведения, спортивно-оздоровительные центры и т.д..
Новые поселки, жилые дома, офисные здания, торговые центры, промышленные производства ограниченного масштаба используют такие когенераторные установки, т.к. помимо недорогой электроэнергии микротурбинные электростанции могут производить тепло и холод, в зависимости от модификаций используемого типа микротурбины.
Технология, по которой создаются такие микротурбины, развивается, их производительность и надежность достигли высокого уровня, число моделей и модификаций непрерывно растет, и сегодня полным ходом идет проектирование микротурбинных электростанций для различных типов объектов энергопотребления.
Благодаря ряду своих качеств газовые микротурбины близки к тому, чтобы вытеснить  дизельные генераторы, поэтому продажа микротурбины сейчас интересует все более широкий круг потребителей.

Микротурбинные установки Calnetix — электростанции нового поколения: получите бесплатные квалифицированные консультации по телефону + 7 (495) 649–81–79

Газовая турбина LMS100 от General Electric


Газовая турбина простого цикла LMS100 от GE прошла испытания на соответствие экологической безопасности согласно критериям, разработанным GE, и была внесена в список энергетически чистых продуктов и технологий.
Газотурбинная установка GE LMS100, как одна из новейших позиций в списке экологически безопасных продуктов - вырабатывает 100 МВт электроэнергии при КПД  46%! Газотурбинная установка GE LMS100 имеет широкий рабочий диапазон. Уникальная особенность LMS100 заключается в использовании промежуточного охлаждения в пределах секции сжатия воздуха в компрессоре.
Газотурбинная установка GE LMS100 снижает выделение СО2 на 30.000 тонн по сравнению со стандартной 100-мегаваттной газовой турбиной простого цикла.
Это эквивалентно количеству СО2, выделяемому более чем 5000 легковыми автомобилями в США каждый год.
Газотурбинная установка GE LMS100 прошла серию заводских испытаний при полной нагрузке, включая работу с превышением мощности до 110 МВт.

Фирма GE Energy является поставщиком газотурбинных установок для производства электроэнергии и новых технологий генерации.

пятница, апреля 15, 2011

12 газотурбинных электростанций в ХМАО

Попутный нефтяной газ
Недропользователи ХМАО в 2010 году добыли 36,2 млрд куб. м попутного нефтяного газа (ПНГ), из них было использовано 31,3 млрд куб. м, сожжено на факелах - 4,9 млрд куб. м ПНГ.

Об этом сообщила начальник отдела развития инфраструктуры ТЭК Департамента недропользования ХМАО Ирина Макуха на конференции "Попутный нефтяной газ – 2011", организованной компанией Creon.

По ее словам, уровень рационального использования ПНГ в среднем по региону достиг 86,4%.

Таким образом, уровень использования ПНГ в ХМАО с 2004 года вырос на 6% или на 5,1 млрд куб. м. При этом на 104 лицензионных участках в регионе уже достигнут 95-процентный уровень утилизации ПНГ.

И.Макуха уточнила, что на переработку нефтяниками ХМАО в прошлом году было направлено 22,7 млрд куб. м ПНГ.

По ее словам, до 2012 года в регионе планируется построить еще 12 газотурбинных электростанций (ГТЭС), в результате общее количество ГТЭС вырастет до 65.

Ранее заместитель губернатора ХМАО Геннадий Бухтин отмечал, что ХМАО сможет выйти на утилизацию 95% ПНГ лишь к 2014 г. Согласно решению правительства, переход на 95-процентную утилизацию ПНГ должен быть осуществлен с 2012 г.

Google покупает зеленые электростанции


Google покупает зеленые электростанции

Поисковая компания Google продолжает инвестировать средства в "чистые" источники энергии - "зеленые" электростанции. 

В течение последней недели она совершила две крупные инвестиции в производителей экологически чистой электроэнергии. Первой сделкой стало приобретение 49% акций немецкого завода по разработке природных источников энергии. Сумма сделки составила пять миллионов долларов США, а сама сделка стала первой инвестицией американской компании в европейских представителей отрасли.

Вторая инвестиция значительно превышает первую и составляет $168 миллионов.
Объектом интереса стала компания Ivanpah Solar Electric Generating System, которая занимается производством электроэнергии при помощи технологии солнечных батарей.
Станция является самым крупным объектом подобного рода из созданных когда-либо и способна обеспечить электроэнергией 140,000 домов ежегодно.
Сравнительные мощности двух электростанций соответственно равны 19 и 392 мегаватт.
Экологическая «чистота» технологии на 85% выше, чем у электростанции, разрабатывающей природный газ, и позволит снизить количество выбросов углекислого газа на 13.5 миллионов тонн за 30 лет работы.
По материалам Search Engine Journal

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger