воскресенье, июля 26, 2009

На севере Москвы построят монорельс и ветряные электростанции


На севере Москвы построят монорельс и ветряные электростанции

Речной вокзал и Ховрино планируется связать монорельсом, сообщает пресс-служба Северного административного округа столицы. Было принято решение направить в правительство города предложение о прокладке этого вида транспорта от метро 'Речной вокзал' до района Ховрино, а оттуда до улицы Клязьминской (Дмитровский район).

По словам префекта округа Олега Митволя, данный вид транспорта, отличающийся низкими энергозатратами, позволит решить сразу две проблемы в данных районах – транспортную и экологическую, связанную с загазованностью воздуха.

Помимо этого, в Молжаниновском районе предполагается установить ветряные электростанции. Также планируется оборудовать крыши в районах округа солнечными батареями отечественного производства.

Напомним, что на сегодняшний день единственная монорельсовая система Москвы проходит по эстакаде на высоте около 6 метров от улицы Сергея Эйзенштейна (станция метро 'ВДНХ') до станции метро 'Тимирязевская'. На линии имеется 6 станций: 'Улица Сергея Эйзенштейна', 'Выставочный центр', 'Улица Академика Королева', 'Телецентр', 'Улица Милашенкова', 'Тимирязевская'. Расстояние между ними составляет 700-800 м.

Строительство монорельсовой системы в Москве началось в 2001г. В экскурсионном режиме дорога была запущена в ноябре 2004 года. Летом 2005г. после дополнительной проверки, наладки и регулировки систем управления монорельс был переведен на пассажирский режим, а в августе 2007г. начальник метрополитена Дмитриев Гаев сообщил о том, что эксперимент по созданию монорельсовой дороги завершен и больше строить в Москве такие дороги не будут."

Лучше микротурбин еще пока не придумано...

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger