понедельник, апреля 28, 2008

Пересмотр прогнозных цен на услуги естественных монополий в России


Стремительный рост цен на энергоносители на мировом рынке, очевидно, повлечет за собой пересмотр прогнозных цен на услуги естественных монополий в РФ. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник в Федеральной службе по тарифам /ФСТ/.

Вопрос о пересмотре прогнозного уровня предельных тарифов естественных монополий уже неоднократно обсуждался на уровне глав Минэкономразития и ФСТ. Окончательное решение по уровню тарифов на 2009-2011 гг должно быть принято на заседании бюджетной комиссии при правительстве РФ. Дата заседания комиссии перенесена с 21 апреля на более поздний срок из-за разногласий в позициях профильных ведомств.

По данным источника, позиция об увеличении уровня тарифов поддержана большинством ведомств. В частности тарифы на газ для населения в 2009 г могут быть повышены уже на 25 проц, в 2010 г - на 30 проц, в 2011 г – не менее 40 проц. Повышение тарифа обусловлено переходом с 2011 г на принцип равнодоходности внутреннего и внешнего рынка.

Тем не менее, эксперты полагают, что среднерегулируемые тарифы на газ существенно не изменятся, так как доля населения в структуре потребления газа не превышает 12 проц, и их рост в 2010 г не должен превысить 27,7 проц.

По словам источника, тарифы на электроэнергию также будут пересмотрены в сторону увеличения, как из-за роста цен на углеводороды, так и из-за роста цен на остальное сырье. В 2009 году среднегодовой рост тарифов на электроэнергию может составить 26 проц, в 2010 г – 22 проц, в 2011 году – 18 проц. Регулируемые тарифы на электроэнергию для населения будут расти по 25 проц в год в течение 2009-2011 гг.

МОСКВА-/ПРАЙМ-ТАСС/

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger