суббота, мая 23, 2009

70 МВт в час – немного будет для поселка Тикси?











Завершен первый этап реализации в Якутии проектов строительства плавучих атомных теплоэлектростанций (ПАТЭС)

Как сообщила пресс-служба правительства республики, ПАТЭС станут основой энергетики и теплоснабжения чукотского города Певека, якутских поселков Тикси и Черский. Все они расположены на Арктическом побережье России, топливо туда можно доставлять только в период короткой летней навигации. Также рассматривается возможность размещения АЭС в якутских поселках Усть-Куйга и Юрюнг-Хая.

Плавучие атомные электростанции представляют собой баржи с двумя реакторными установками. Длина судна - 144 метра, водоизмещение - 21,5 тыс. тонн. Установленная электрическая мощность каждого реактора - 35 МВт, тепловая мощность - 140 Гкал/час.

Плавучие АЭС, первая из которых заложена 18 мая на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге, улучшат электроснабжение и теплоснабжение Певека, Тикси и Черского и значительно удешевят этот процесс. Всего будет построено восемь плавучих атомных электростанций для районов Крайнего Севера и Дальнего Востока, сообщает госкорпорация "Росатом".

Глава администрации Булунского района, где расположен Тикси, Петр Андреев сообщил, что сейчас поселок получает электричество и тепло с котельных и дизель-генераторов, работающих на сырой нефти, газовом конденсате и дизельном топливе. Летом в Тикси должны завезти по реке Лене более 30 тыс. тонн нефтепродуктов. Навигация не всегда проходит в оптимальные сроки, в связи с этим в поселке ранее не раз возникали проблемы c подачей тепла и электроэнергии. "Плавучая атомная электростанция станет для Тикси надежным поставщиком энергетических ресурсов", - считает глава районной администрации.

Ультрасовременные газовые микротурбины

Тарифы на электроэнергию во всех субъектах РФ – ежедневное обновление

О поселке ТИКСИ


+ Новые тарифы

Все жизненно важные тарифы во всех регионах и городах России – ежедневное обновление

добавить на Яндекс

ОТРАСЛЕВЫЕ ТАРИФЫ - ССЫЛКИ НА СВЕЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Генераторы PRAMAC - дизельные электростанции ПРАМАК

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Такая мощность будет явно избыточна. Это по грубым подсчетам к десять раз больше чем в среднем по россии. Если считать энергопотребление на одного человека.

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger