вторник, августа 11, 2009

Газовые турбины GE на Крайнем Севере

GE Oil & Gas, мировой лидер в сфере разработки и производства высокотехнологичного оборудования и услуг для нефтегазового сектора, сообщает о том, что для проекта НК «Роснефть» по строительству газотурбинной электростанции собственных нужд на Ванкорском месторождении (Туруханский район Красноярского края) компания разработала и осуществляет поставку уникальных газотурбогенераторных установок, спроектированных для работы при температурах до -60°С.

Газотурбинная электростанция на Ванкорском месторождении полной мощностью 210 МВт станет единственным полновесным источником электрической и тепловой энергии, используемой для жизнеобеспечения и нефтегазодобычи, а также частью первого пускового комплекса, который должен обеспечить ввод месторождения в эксплуатацию. Лицензии на его разработку НК «Роснефть» получила в 2003 году.

В рамках продолжающегося сотрудничества с НК «Роснефть» GE Oil & Gas осуществляет поставку восьми газотурбогенераторных установок на базе газовых турбин MS5001PA. Для того чтобы обеспечить бесперебойную работу оборудования в экстремальных климатических условиях, GE Oil & Gas использовала специальные решения в конструкции газотурбинных установок. При этом для транспортировки и хранения оборудования на площадке применена упаковка с автономными системами подогрева.

Контракты на поставку газотурбогенераторных установок были подписаны в декабре 2006 и мае 2008 года и выполнены досрочно. Четыре установки поставлены заказчику в августе 2007 года, еще четыре отгружены в марте 2009 года. Контрактами также предусмотрено проведение тренингов для специалистов, осуществляющих техническое обслуживание газотурбинного оборудования на площадке.

Для подготовки технического персонала НК «Роснефть» GE Oil & Gas разработала пять специальных учебных программ и в настоящее время ведет подготовку к отправке первой группы специалистов для участия в тренингах в штаб-квартире GE Oil & Gas во Флоренции.

Директор по продажам GE Oil & Gas в регионе Россия и СНГ Александр Чуваев заявил: «Мы чрезвычайно рады укреплению сотрудничества с ОАО НК 'Роснефть' за счет поставки газотурбинных установок MS5001PA. Данный контракт является подтверждением высочайшей надежности нашего оборудования, которое может быть по требованию заказчика приспособлено к эксплуатации в самых жестких климатических условиях, к примеру, при температурах до -60°С в Сибири и до +60°С в Африке или на Ближнем Востоке».

MS5001PA – одновальная газотурбинная энергетическая установка (ГТЭУ) промышленного типа единичной мощностью 26,3 МВт. Данный тип оборудования отличается высочайшей степенью надежности, по всему миру эксплуатируется более 2500 единиц ГТЭУ MS5001.

ЭКОБУС - транспорт будущего на основе газовой МИКРОТУРБИНЫ

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger