понедельник, ноября 01, 2010

Еще одна газотурбинная электростанция в Сургуте

Газотурбинный двигатель для электростанции 

Специалисты НПО им. Фрунзе запустили в эксплуатацию вторую очередь Рогожниковской газотурбинной электростанции
В рамках контракта с российским ОАО "Сургутнефтегаз" специалисты ОАО "Сумское НПО им. М.В.Фрунзе" выполнили монтажные и пусконаладочные работы по подготовке к эксплуатации второй очереди газотурбинной электростанции Рогожниковского нефтяного месторождения. Благодаря новому оборудованию, общая мощность Рогожниковской ГТЭС увеличится до 72 МВт. Попутный газ, прежде сжигаемый на факелах, будет применяться для производства электроэнергии.
Для оснащения второй очереди Рогожниковской ГТЭС сумские машиностроители изготовили три энергоблока на основе газотурбинных двигателей НК-16СТ. 
Монтажные работы на второй очереди ГТЭС производились в январе 2010 года. Работать пришлось в суровых климатических условиях, поскольку месторождение находится на Крайнем Севере. НПО им. Фрунзе выполнило свои обязательства за 7 месяцев, как и предполагалось условиями контракта. В данное время завершаются последние испытательные работы.
Это уже вторая электростанция на Рогожниковском месторождении, оборудование для которой изготовили сумские машиностроители. Аналогичные энергоблоки для первой очереди Рогожниковской ГТЭС НПО им. Фрунзе изготовило и отгрузило в 2007 году. На протяжении пяти последних лет специалисты НПО смонтировали на объектах "Сургутнефтегаза" десять электростанций. В данное время ведутся работы по монтажу и наладке ГТЭС-2 на Северо-Лабатъюганском месторождении. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года.
ОАО "Сумское НПО им. М.В.Фрунзе" входит в Группу компаний "Энергетический стандарт" и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger