понедельник, мая 14, 2007

Акции СО-ЦДУ ЕЭС



Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил механизм распоряжения акциями ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" до момента завершения окончательной реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России", по завершении которой должна быть обеспечена непосредственная доля участия РФ в капитале "СО-ЦДУ ЕЭС" в размере не менее 75 проц.+1 голосующая акция.

Для достижения указанной структуры владения акциями СО в течение 2007-2008 годов предполагается приобретение Российской Федерацией дополнительных акций Системного оператора за счет средств федерального бюджета. Для достижения РФ доли в Системном операторе на уровне 75 проц. + 1 акция предлагается ОАО РАО "ЕЭС России" реализовать в пользу РФ часть принадлежащих ОАО РАО "ЕЭС России" в настоящее время акций Системного оператора в размере "государственной" доли с направлением средств на финансирование инвестиционной программы ФСК.
Оставшиеся акции в размере "миноритарной" доли (не более 25 проц. - 1 акция с учетом дополнительной эмиссии ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС") будут отнесены равными долями на балансы выделяемых из ОАО РАО "ЕЭС России" миноритарных холдингов ОГК/ТГК. В процессе окончательной реорганизации РАО "ЕЭС России" данные акции предполагается продать в адрес НП "АТС" или его преемника, а полученные денежные средства будут соответствующим образом отражены на балансах миноритарных холдингов тепловых ОГК/ТГК. В результате выделения с одновременным присоединением к целевым ОГК/ТГК указанные средства попадут на баланс ОГК/ТГК. В случае, если в ходе реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России" НП "АТС" или его преемник не примет решения о приобретении акций СО, то акционерами СО станут ОГК и ТГК, что также соответствует логике реформирования.

Электростанции Waukesha


Новые тарифы на электроэнергию

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger