понедельник, октября 15, 2007

Нижневартовская ГРЭС увеличит мощность


ТНК-ВР и ОГК-1 завершают создание СП по расширению мощностей Нижневартовской ГРЭС. Новая компания будет зарегистрирована на Кипре, на первом этапе 100% ее акций будут принадлежать ОГК-1, затем 25% получит ТНК-ВР. По условиям сделки компании заключат договоры на поставку электроэнергии сроком на 15 лет.

Сегодня ТНК-ВР и ОГК-1 завершают создание СП по строительству третьего блока 800 МВт на Нижневартовской ГРЭС. Как следует из решения совета директоров ОГК-1 (есть в распоряжении Ъ), для этого создана кипрская NVG Ltd., на 100% принадлежащая ОГК-1. На момент создания уставный капитал NVG Ltd. составит 10 тыс. кипрских фунтов, а затем будет доведен до $12 млн. Для получения ТНК-ВР доли в компании, которая, согласно договору, должна составить 25%, NVG проведет в пользу нефтекомпании допэмиссию.

Меморандум о создании СП ТНК-BP и ОГК-1 подписали в середине 2006 года. Для формирования ЗАО "Нижневартовская ГРЭС" совет директоров РАО "ЕЭС России" принял решение вывести два существующих блока электростанции мощностью 1600 МВт с баланса ОГК-1. NVG получит 100% акций ЗАО. Участники СП должны будут построить третий блок ГРЭС к 2010 году. Стороны договорились о поставках нефтекомпанией на ГРЭС попутного газа и закупке электроэнергии на условиях take or pay. Созданию СП предшествовало заключение договора на поставку попутного газа ТНК-ВР для существующих мощностей.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger