пятница, декабря 28, 2007

Новые энергетические технологии



В США запускаются два пилотных проекта, направленные на отработку безотходных энергетических технологий в индустриальных масштабах.


Калифорнийская фирма Ausra приступает к строительству завода, который будет производить рефлекторы и тепловые накопители для солнечных тепловых электростанций. Электрогенераторы таких станций приводятся в действие паровыми турбинами, которые получают пар от установок, использующих для нагрева воды солнечное тепло. Ausra разработала оригинальные конструкции солнечных нагревателей, которые и будут положены в основу оборудования, выпускаемого новым заводом, сообщает радиостанция "Голос Америки".
Расположенный в Лас-Вегасе автоматизированный промышленный комплекс станет первым американским предприятием с такой специализацией. После выхода на проектную мощность он сможет ежегодно выпускать оборудование для электростанций на солнечной энергии суммарной мощностью свыше 700 тысяч киловатт. В ноябре Ausra уже заключила соглашение с калифорнийской энергетической корпорацией Pacific Gas & Electric о поставке систем для станции на 177 тысяч киловатт, которая будет построена в этом штате. Завод в Лас-Вегасе должен вступить в строй в апреле 2008 года.
Для осуществления второго проекта FutureGen выбран небольшой город Маттун в центральной части штата Иллинойс. Там предстоит возвести первую в мире тепловую электростанцию на угольном топливе, почти не засоряющую окружающую среду вредными отходами. Ее котлы будут нагреваться горючим газом, полученным в процессе переработки угля, добываемого в этом штате. Иллинойские угли сильно загрязнены сернистыми примесями и поэтому не подходят для использования в качестве топлива для тепловых электростанций обычного типа.
Станцию мощностью 275 тысяч киловатт оснастят установками, предназначенными для поглощения углекислого газа, возникающего при сгорании органического топлива. Плененная двуокись углерода будет подвергаться сжижению и закачиваться в глубокие подземные емкости. В ходе газификации угля будет также вырабатываться водород, который станция сможет продавать по коммерческим ценам. Министерство энергетики США, которое курирует эту программу, профинансирует три четверти ее общей стоимости, составляющей 1,8 миллиардорв долларов. Руководители проекта ожидают, что станция начнет строиться летом 2009 года, а три года спустя даст первую электроэнергию.

Коммерческое предложение - автономные электростанции:
ГТУ-газотурбинные установки OPRA, микротурбинные электростанции Capstoneмикротурбины Ingersoll Rand — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить у Валерия Прокоповича Многоканальный телефон: +7 (495) 649-81-79
Мощные и качественные газовые тепловые электростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист.
Смотрите наши новые  предложения!

 Позвоните прямо сейчас!

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger