воскресенье, января 13, 2008

Мини ГЭС


Мини ГЭС построили жители одного из сел Северной Осетии

11 января 2008 09:48
Мини ГЭС создали своими руками жители горного селения Хидыкус в Куртатинском ущелье Северной Осетии, сообщает region15.ru со ссылкой на одного из создателей мини-электростанции Казбек Налдикоев.
По его словам, мощность созданной мини ГЭС пока не большая — около 22 кВт.ч., но для того, чтобы обеспечить электроэнергией небольшое село, ее достаточно.
«Если использовать электричество только на освещение дома и на работу электроприборов — холодильника и телевизора, то вырабатываемой энергии хватить на небольшое село», — заметил Налдикоев.
Он отметил, что вместе с братом и соседом они строили мини ГЭС в течение двух лет. Налдикоев не смог назвать определенную сумму затраченных на строительство средств, «так как что-то было сделано своими руками, какие — то детали находили на свалках металлолома».
«Сейчас наша ГЭС работает и затраченные на нее средства в скором времени окупятся, тем более что грядет подорожание, и иметь свою электростанцию означает быть независимым в плане энергоснабжения», — сказал он.
Коммерческое предложение:
ГТУ-газотурбинные установки OPRA, микротурбинные электростанции Capstoneмикротурбины Ingersoll Rand — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить у Валерия Прокоповича Многоканальный телефон: +7 (495) 649-81-79
Мощные и качественные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист.
Смотрите наши  предложения!

 Позвоните прямо сейчас!

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger