пятница, января 23, 2009

Ветровая электростанция в Приазовье














Ветровую электростанцию общей мощностью 4,5 Мегаватта в районе сел Степановка и Александровка Приазовского района намерены построить иностранные инвесторы.
Ветровые генераторы будут расположены на площади в 260 гектаров.

- Уже сейчас к этому проекту проявили интерес американские и канадские фирмы. Они готовы инвестировать в строительство ветровой электростанции сотни милллионы долларов, - отмечают в Приазовской райгосадминистрации. - Сейчас инвесторы изучают розу ветров, состояние почв и возможность отвода земли под «электроветряки», поскольку в непосредственной близости расположен природный заказник Молочный лиман. Интерес инвесторов не в последнюю очередь обусловлен еще и тем, что в районе будущей постройки ветровой электростанции проходит линия электропередач. По ней, выработанная ветровыми генераторами электроэнергия, сможет поступать в энергетическую систему области. Ожидается, что приазовскую ветровую электроэнергию будут потреблять Приморск и Бердянск.
Подписание предварительного договора с инвесторами намечено на первый квартал 2009 года. Власти Приазовья также рассчитывают, что ветровая электростанция станет дополнительным источником поступлений для местного бюджета.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger