понедельник, декабря 13, 2010

Строительство Кандыагашской газотурбинной электростанции


Южнокорейская  корпорация POSCO E&C вложит средства в реализацию одного из перспективных проектов Актюбинской области - строительство Кандыагашской газотурбинной электростанции мощностью 127 МВт. 
В областном акимате состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между акиматом Актюбинской области, южнокорейской корпорацией POSCO E&C и АО «Кандыагашская газотурбинная электростанция-100».
Южнокорейская  компания в настоящее время является комплексной инженерно-строительной корпорацией и занимается развитием сталелитейного бизнеса, информационными технологиями, строительством электростанций, проявляет интерес к развитию экологически чистых технологий, сообщили в пресс-службе акима области.  В настоящее время корпорация POSCO является второй по величине сталелитейной компанией в мире, крупнейшим промышленным предприятием в Южной Корее.
Иностранный инвестор выразил намерение вкладывать средства в перспективные проекты Казахстана, в частности, в строительство Кандыагашской газотурбинной электростанции мощностью 127 мегаватт.
В мае текущего года между южнокорейским инвестором и акиматом области состоялась предварительная договоренность о реализации проекта, в частности, руководство области пообещало оказать содействие в обеспечении долгосрочных поставок газа и решении других вопросов.
Инвесторы тщательно ознакомились с деятельностью АО «КГТЭС-100»,  провели встречи с представителями всех заинтересованных органов, где обсуждались особенности участия иностранной компании в реализации проектов в Казахстане. В июле рабочая группа POSCO встретилась с представителями исполнительных органов Актобе, руководством АО «СНПС-Актобемунайгаз» и ТОО «Актобеэнергоснаб». В ходе проведенных встреч обсуждались условия заключения долгосрочных договоров на поставку газа и покупку электроэнергии. И вот сегодня состоялось подписание меморандума о понимании.
Как отметили представители компании, в последующем планируется заключение договора о вхождении POSCO в состав акционеров АО «Кандыагашская ГТЭС-100». Корпорация POSCO выразила заинтересованность в реализации и других крупных инвестиционных проектов, как в Актюбинской области, так и в других регионах Казахстана.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger