суббота, мая 31, 2008

Угольные электростанции GE Energy



Компания GE Energy подписала соглашение о создании альянса в области улавливания и хранения углерода /carbon sequestration/ с компанией Schlumberger Carbon Services. Целью нового альянса станет популяризация экологически чистых угольных технологий /"cleaner coal"/

Новое соглашение позволит объединить опыт GE в области проектирования комплексных систем производства энергии комбинированного цикла с внутрицикловой газификацией /IGCC/, позволяющих улавливать и утилизировать углекислый газ, и богатую экспертизу Schlumberger в области геологического хранения углерода, а также опыт компании в выборе, изучении и оценке площадок.

Компания GE в числе первых занялась разработкой, внедрением и эксплуатацией IGCC систем, в то время как Schlumberger обладает уникальными технологиями, навыками и опытом в управлении проектами по хранению углекислого газа. Считается, что выделяемый в атмосферу углекислый газ оказывает глобальное влияние на изменения климата Земли.

"Это первый в своем роде альянс между лидером в области IGCC систем и поставщиком технологий хранения углекислого газа, который направлен на развитие и коммерческое внедрение экологичных решений по производству энергии путем сжигания угля, а также на создание соответствующей нормативно-правовой базы, говорит Рикардо Кордоба /Ricardo Cordoba/, президент GE Energy в странах Западной Европы и Северной Африки.

"GE способна проектировать и производить IGCC электростанции как изначально оснащенные системой улавливания и хранения углекислого газа, так и с возможностью установки этой системы в дальнейшем. По условиям нового соглашения компании объединят усилия и предложат заказчикам высокоэффективные IGCC решения с возможностью быстрой модернизации и установки системы улавливания углекислого газа в случае принятия соответствующего законодательства", - добавил г-н Кордоба.

Несмотря на то, что новое соглашение обеспечивает достаточный опыт, технические и коммерческие ресурсы для продвижения решений по производству энергии путем сжигания угля, для крупномасштабных внедрений подобных систем необходимо разработать соответствующую нормативно-правовую базу. Энергостанции GE на базе технологий IGCC могут быть построены с системой улавливания и хранения углекислого газа /CCS/ как изначально, так и с возможностью необходимой модернизации после создания соответствующих условий и принятия соответствующей политики и нормативных актов.

В процессе IGCC газификации, разработанном GE Energy, происходит очистка тяжелых видов топлива и их преобразование в высококалорийное топливо, которое используется для питания газотурбинных установок работающих в эффективных системах смешанного цикла. GE Energy является новатором в области IGCC технологий и разработала газовую турбину для первого демонстрационного IGCC проекта – Cool Water – запущенного в эксплуатацию в 1984 году. Кроме того, разработанные GE технологии IGCC уже более 10 лет используются на электростанции TECO Polk I во Флориде.

В настоящее время компания предлагает проекты IGCC электростанций промышленного типа, которые отличаются более низким уровнем выброса оксидов серы, окислов азота и взвешенных частиц по сравнению с передовыми системами смешанного цикла, работающими на природном газе. Технология IGCC полностью удовлетворяет современным нормативам CAMR /Clean Air Mercury Rules/ по содержанию ртути в атмосферном воздухе, а также требует меньше водных ресурсов по сравнению с традиционными станциями, работающими на пылеугольном топливе. В настоящее время несколько энергетических предприятий на Востоке США, в том числе Duke Energy, AEP и Tenaska, занимаются внедрением проектов IGCC, построенных на базе технологий GE.

Технология GE IGCC является ключевым компонентом инициативы ecomagination, корпоративного проекта GE, направленного на удовлетворение спроса на более чистые и эффективные источники энергии, снижение вредных выбросов и решение проблемы ограниченных запасов чистой воды.

Информация о GE Energy

Компания GE Energy /www.ge.com/energy/ является одним из крупнейших в мире поставщиков технологий производства электроэнергии и энергоснабжения. Оборот компании в 2007 году составил 22 млрд. долларов США. Штаб-квартира GE Energy находится в Атланте, Джорджия. Компания работает во всех областях энергетической промышленности, включая уголь, нефть, природный газ и атомную энергетику, а также возобновляемые ресурсы, такие как вода, ветер, солнечная энергия, биогаз и другие альтернативные виды топлива. Многочисленные продукты компании GE Energy сертифицированы в рамках проекта Ecomagination, корпоративного проекта GE, направленного на активное продвижение на рынке новых технологий, которые помогут клиентам решать актуальные проблемы охраны окружающей среды.

Информация о GE Energy Europe

Европейское подразделение GE Energy со штатом более 9 000 человек располагает заводами во Франции, Германии, Австрии, Испании и Венгрии. Европейская штаб-квартира GE Energy Europe находится в Бельфоре и насчитывает более 1900 сотрудников. Исследовательский центр в Бельфоре является единственным во Франции поставщиком газовых турбин высокой мощности. Производственные площадки в Зальцберене /Германия/ и Ноблейасе /Испания/ специализируются на выпуске ветряных турбин нового поколения; кроме того, неподалеку от Мюнхена /Германия/ работает один из четырех глобальных исследовательских центров GE. Австрийский завод в Йенбахере является ведущим поставщиком газопоршневых двигателей, генераторных установок и когенерационных систем для производства энергии. Кроме того, на различных европейских заводах, в том числе в Венгрии, Италии и Великобритании, производятся запасные части и осуществляется сервисное обслуживание. Компания GE Energy Europe открыла собственный университет во Флоренции, где ведется подготовка служащих; кроме того собственные инженерные центры работают в Варшаве и Москве.

ИСТОЧНИК

Тарифы на электроэнергию - все субъекты РФ

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger