воскресенье, мая 11, 2008

Геотермальные электростанции Chevron



Рекордные цены на нефть заставляют энергетические компании искать альтернативные источники энергии, которые также привлекательны с точки зрения охраны окружающей среды. Chevron Corp. (CVX) планирует вдвое увеличить производство электроэнергии на основе геотермальных электростанций в Юго-восточной Азии к 2020 году.

Компания Chevron может начать проекты на новых площадях, а также расширить уже существующие мощности, сообщает 6 мая агентство Bloomberg, ссылаясь на Дэвида Ньюэлла (David Newell), менеджера по развитию бизнеса подразделения Chevron в Индонезии, которое занимается геотермальной энергетикой. На текущий момент компания управляет генерирующими геотермальными станциями в Индонезии и на Филиппинах, общая мощность которых составляет 1273 МВт электроэнергии.

Проекты геотермальной генерации электроэнергии также становятся более актуальны с целью получения кредитов на выбросы парниковых газов в атмосферу в рамках реализации механизмов Киотского протокола.

Технически данный процесс реализуется бурением скважин до глубины, на которой залегают слои разогретой воды. Поскольку температура воды гораздо выше 100 градусов, то после достижения поверхности она переходит в состояние пара и подается на генерирующие турбины.

По словам Ньюэлла, Chevron изучает около десяти мест на островах Ява и Суматра для реализации проектов геотермальных электростанций. кроме того, уже существующий проект Salak на Западе Явы с мощностью 377 МВт может быть расширен еще на 75 МВт. Дополнительная мощность обойдется компании в сумму около $80 млн. Кроме бесплатного источника энергии, который требует больших финансовых затрат, Chevron также получит дополнительные кредиты на выбросы в атмосферу, что позволит компании сэкономить свои затраты на других энергетических проектах.

Цены на электроэнергию, газ, тепло и воду в областях России

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger