вторник, апреля 21, 2009

Ветряные электростанции на Дальнем Востоке











Губернатор Приморского края утвердил декларацию о намерениях ОАО РусГидро построить на острове Русском ветроэлектростанцию


Проект строительства ветровой электростанции представил и.о. председателя правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин. На презентации присутствовали также глава Владивостока Игорь Пушкарёв, представители энергокомпаний края, Тихоокеанского флота.
Как отметил Сергей Дарькин, строительство ветроэлектростанции на Русском позволит решить несколько задач: "На островных территориях Владивостока появится собственная энергетика, что даст им дополнительный импульс для развития, повысит качество жизни населения. Полученную электроэнергию планируется использовать для энергообеспечения Дальневосточного федерального университета и объектов саммита АТЭС, Приморского океанариума. Кроме того, часть мощности будет использоваться и потребителями материковой части города - возможность строительства соответствующих электросетей также предусмотрена".
Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, представленный проект вызывает интерес, прежде всего, как возможность получения электроэнергии из возобновляемых источников. Как подчеркнул Сергей Дарькин, в случае его реализации это станет первым в Приморском крае проектом использования ветряных электростанций в энергетике.
Губернатор края поставил ряд задач. "Важно, чтобы себестоимость киловатт-часа, вырабатываемого на ветроэлектростанции была не выше чем в среднем по краю. Кроме того, при размещении ветряного парка необходимо учитывать расположение рекреационных зон и памятников. Энергоустановки не должны портить природный и исторический ландшафт, располагаться в местах массового отдыха", - подчеркнул Сергей Дарькин.
В ближайшее время по вопросу строительства на Русском ветровой электростанции во Владивостоке будут проведены общественные слушания.

ВСЕПОГОДНЫЕ СИСТЕМЫ АВОНОМНОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

МИКРОТУРБИНЫ - ЭТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ТЕПЛОВАЯ ЭНЕРГИЯ, КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger