понедельник, апреля 20, 2009

Ветряные электростанции на российском Севере













На побережье Баренцева моря будет построен первый в Мурманской области парк ветряных электростанций суммарной мощностью 200 МВт

Сумма инвестиций, необходимых для первого этапа строительства - 300 млн. евро, большую часть расходов готов взять на себя Европейский банк реконструкции и развития. О полной поддержке этого проекта возобновляемой энергетики в регионе заявил губернатор области Дмитрий Дмитриенко на встрече с голландскими бизнесменами.

Сегодня одна из голландских компаний, специализирующихся на возведении "ветряков", получила проектные документы. "В мае 2009 года ее специалисты произведут оценку воздействия будущего строительства на окружающую среду, а в июне пройдут замеры силы и скорости ветра в районе поселка Териберка", где будет строиться парк, рассказала журналистам координатор энергетических проектов региона Нина Лесихина.

В будущем году может начаться монтаж ветротурбин, в 2011 году ветропарк выйдет на 50 проц. проектной мощности, еще через два года - на 100 проц.

По мнению экспертов, у региона - колоссальное будущее в сфере ветроэнергетики. Суммарный "потенциал ветра" на Кольском полуострове оценивается в 360 млрд. кВт/ч.

ИТАР-ТАСС

ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДЛЯ СЛАБОГО ВЕТРА И ЛЮБОГО КЛИМАТА

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger