воскресенье, апреля 01, 2007

Рапс-будущее китайской энергетики?


Рапс может стать ценным энергоносителем
На проходящей в Ухане 12-й Международной конференции по рапсу более 700 китайских и зарубежных производителей обсуждают вопросы развития разведения рапса для производства биологического дизельного топлива и смягчения энергетического кризиса.
"Из семян рапса можно делать как растительное масло, так и важный биологический энергоноситель. Это дает новые шансы для выращивания и исследования этой культуры," - отметил действительный член Инженерной академии Китая, профессор Центрально-китайского сельскохозяйственного университета Фу Яньдун, который председательствует на конференции. Китай - крупнейший в мире производитель рапса: площади под ним составляют около 7 млн. га, годовой сбор - 13-14 млн. тонн, оба показателя почти равняются 30% мировых объемов. Развитие производства рапса как сырья для изготовления биологического дизельного топлива имеет не только прямое отношение к решению проблем энергетики и охраны окружающей среды, но и играет активную роль в повышении экономической эффективности земледелия и увеличении доходов крестьян, отметил сотрудник Института масличных растений Академии сельскохозяйственных наук Китая профессор Хуан Фэнхун. Учитывая глобальный дефицит энергоносителей и вопрос будущей энергетической безопасности государства, директор Института масличных растений Ван Ханьчжун еще в 2005 г. выступил с инициативой развивать производство рапсового биотоплива и создать в Китае неиссякаемое "зеленое месторождение нефти". Для этого китайские специалисты прилагают большие усилия к повышению содержания масла в рапсе и освоению технологий превращения рапсового масла в биологическое дизельное топливо.
Журнал ChinaPRO.ru

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger