среда, апреля 25, 2007

Электротехническая сталь. Цены растут



США: спрос на электросталь возрастает


По данным AMM, цены на продукцию из электротехнической стали продолжают свой рост не только на фоне роста доплат, но и на фоне растущего спроса от потребителей. В последнее время начали расти цены на специальную сталь, используемую для строительства электростанций и электрооборудования.

Как известно, Allegheny Ludlum Corp. уже повысила доплату на кремнистую электросталь для майских поставок до $432 за т.

Майские доплаты на 15,5% выше, чем апрельские ($374 за т), и на 42,6% выше, чем мартовские ($303 за т). Компания AK Steel Corp. повысила майскую доплату на электросталь до $340 за т, что на 47,8% выше по сравнению с апрельской ($230 за т).

По мнению рыночных наблюдателей, доплаты на электросталь в течение мая-июня могут расти, вопреки падению цен на черный лом. «Сегодня рынок электростали очень устойчивый», – отмечает один из трейдеров. Цены на текстурированую кремнистую электросталь составляют $3500 за т, включая доплату, а низкие сорта торгуются на уровне $3000–3200 за т.

Источник: MetalTorg.Ru


Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger