пятница, декабря 28, 2007

Якутские морозы - ЧП


Режим чрезвычайной ситуации введен на востоке Якутии в поселке Артык Оймяконского улуса. Здесь 26 декабря в результате аварии на теплотрассе без тепла остались жилища 425 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального центра МЧС РФ.

Температура воздуха в регионе сейчас -30 градусов. Из поселка Артык в районный центр Усть-Нера, где организован пункт временного размещения, эвакуированы 45 человек, в том числе 23 ребенка. Остальные жители поселка отказались от эвакуации. Они расселены по частным домам и гаражам с печным отоплением, куда дополнительно подвозят уголь. В детском саду жителям Артыка выдают горячее питание. В поселке имеется необходимый запас продуктов и медикаментов.

Из Якутска в замерзающий поселок направлена автоколонна с оборудованием для проведения аварийно-восстановительных работ. Она должна прибыть в поселок в субботу 29 декабря. Сегодня из Якутска вылетит Ан-26, который доставит в поселок 20 печей, шесть тепловых пушек, 100 комплектов одеял, подушек, матрасов. На этом самолете в поселок доставят спасателей и представителей "Якутскэнерго". Для координации действий в Дальневосточном региональном центра МЧС России и Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) работают оперативные штабы. В ликвидации чрезвычайной ситуации задействованы 79 человек.

Вечером 26 декабря из-за прорыва на теплотрассе была остановлена работа поселковой котельной. В результате происшествия без теплоснабжения осталось 59 жилых домов и 14 административных зданий, часть домов разморожена.

Оймяконский улус – одно из самых холодных мест в России. В одноименном поселке Оймякон была зафиксирована самая низкая температура в полушарии – 71,2 градуса ниже нуля.
Коммерческое предложение - автономные электростанции:
ГТУ-газотурбинные установки OPRA, микротурбинные электростанции Capstoneмикротурбины Ingersoll Rand — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить у Валерия Прокоповича Многоканальный телефон: +7 (495) 649-81-79
Мощные и качественные газовые тепловые электростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист.
Смотрите наши новые  предложения!

 Позвоните прямо сейчас!

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger