понедельник, июня 23, 2008

550 рублей за 15 кВт



РАО "ЕЭС России" установило фиксированную плату за техническое присоединение к электросетям для физических лиц, в случае если их присоединяемая мощность составляет до 15 кВт. Как сообщил сегодня на конференции в Москве глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс, размер платы составит 550 руб.

Как пояснили в энергохолдинге, для потребителей, чья потребность в присоединяемой мощности превышает 15 кВт, будут устанавливаться индивидуальные условия оплаты.

А.Чубайс сегодня утвердил стандарт раскрытия информации распредсетевыми компаниями о техприсоединении. В рамках стандарта разработаны 4 типовых договора в зависимости об объема присоединяемой мощности. Глава РАО ЕЭС подчеркнул, что для физлиц и малого бизнеса были определены отдельные условия, в частности, сокращен объем договора по техприсоединению. В стандарте прописан порядок раскрытия информации сетевыми компаниями по техническим возможностям по присоединению, порядку очереди на присоединение, условиям формирования платы и т.д.

Кроме того, А.Чубайс утвердил программу действий, сопровождающих выполнение стандарта и определяющих работу сетевых компаний по вопросу техприсоединения. Как пояснил журналистам заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра" Вадим Федоров, программа предусматривает формирование единого бизнес-процесса в распредсетевых компаниях, организацию внутреннего контроля за работой по техприсоединению и др. По его словам, утвержденные РАО ЕЭС стандарт и программа должны теперь поступить на утверждение советами директоров самих распредсетевых компаний.

В.Федоров также не исключил, что впоследствии стандарт может получить статус документа федерального значения. Это связано с тем, что помимо сетевых компаний, входящих в структуру РАО ЕЭС, в регионах существуют сети, находящиеся в собственности других структур. При этом, с точки зрения В.Федорова, было бы целесообразно стандартизировать работу по техприсоединению для всех компаний.

Как отметил сегодня А.Чубайс, выступая на конференции в Москве, плата за техприсоединие - временно необходимая мера, которая будет действовать в течение трех лет, пока не заработают другие механизмы финансирования инвестиционных проектов сетевых компаний. В числе этих механизмов - переход на RAB-регулирование (система формирования тарифа по принципу возврата на вложенный капитал), он будет введен в полном объеме с 2010г. Кроме того, с 2011г. будет снят законодательный запрет на приватизацию распредсетевых компаний.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger