среда, июля 01, 2009

Микротурбины - электростанции будущего











































Ответ на вопрос редакции ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ - ДАЙДЖЕСТ ТЭК: какие преимущества вы видите в строительстве автономных электростанций?


Отвечает Александр Скороходов, генеральный директор «БПЦ Энергетические Системы».
— В ситуации, сложившейся в энергетической отрасли, первостепенную роль играет выработка нового подхода к энерго- обеспечению потребителей, способного поддержать отрасль в период реформ и в последствии стать качественным дополнением энергетической инфраструктуры страны. Малая энергетика и автономная генерация вполне могли бы стать такой опорой. Но для оптимизации энерго- и теплоснабжения необходимо применение инновационных технологий и оборудования.


Такие технологии существуют. В частности, «БПЦ Энергетические Системы» строит мини-электростанции на базе микротурбинного генерирующего оборудования, превосходящего по своим характеристикам дизельные и поршневые технологии. Как и любая инновация, микротурбины, на первый взгляд, дороже привычных решений. Это связано прежде всего с номинальной стоимостью оборудования. Мало кто думает об экономии в долгосрочной перспективе, и в этом кроется главная ошибка. Учитывая низкие эксплуатационные расходы, совокупные затраты на внедрение микротурбин сравнимы или на порядок ниже традиционных решений.


Но с каждым годом ситуация меняется. Рыночные механизмы в энергетике подталкивают потребителей к разумному инвестированию, повышению надежности и отдачи от каждого вложенного рубля. Мы можем судить об этом по числу поступающих обращений, а главное, ежегодному росту количества вводимых нами в эксплуатацию объектов на 15—20%. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее отечественной энергетики!


Коммерческое предложение - автономные электростанции:
ГТУ-газотурбинные установки OPRA, микротурбинные электростанции Capstoneмикротурбины Ingersoll Rand — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить у Валерия Прокоповича Многоканальный телефон: +7 (495) 649-81-79
Мощные и качественные газовые тепловые электростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист.
Смотрите наши новые  предложения!

 Позвоните прямо сейчас!


Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger