четверг, июля 07, 2011

Микротурбина - тепловая электростанция с большим потенциалом и будущим!

Современная микротурбина


Микротурбина - тепловая электростанция с большим потенциалом и будущим!
Микротурбина это компактная газотурбинная электростанция, малошумная, экологически одна из самых чистых электрогенерирующих установок в мире. 
В этой связи микротурбина избавляет владельца от необходимости возведения высокой и дорогой дымовой трубы. А это значительная экономия ваших денег!  
Цены на микротурбины в России достаточно высокие, прежде всего из-за малого объема поставок и неразвитого рынка в целом, но мы продаем когенерационные микротурбинные установки в нашей стране по самой доступной цене!  Уточнить стоимость микротурбины и задать другие вопросы можно по телефону: +7 (495) 649-81-79, с 10 до 19 часов (МСК).
Диапазон электрической мощности микротурбин самый востребованный у потребителей: от 100 кВт до 4-5 МВт. В микротурбине не используется моторное масло, смазочные материалы и охлаждающая жидкость. Для газовых электростанций предыдущего поколения, с поршневыми силовыми агрегатами, расход моторного масла составляет значительную статью расходов. На один киловатт произведенной электроэнергии в газопоршневой установке расходуется до 0,35 гр. моторного масла в час. Дорогостоящие свечи зажигания (100-200€), щетки для генераторов, высоковольтные провода, топливные и масляные фильтры в микротурбине также не применяются. В микротурбине используется надежный пьезоэлемент розжига, использующийся в современной военной авиации.
Микротурбины – серийные установки. Потребителю, приобретающему микротурбины, не приходится ждать годы, пока его электростанция будет изготовлена на заводе. Сегодня, некоторые электростанции известных мировых марок надо ждать с завода-изготовителя 24-28 месяцев. Микротурбины представляют собой конструктивно законченные, совершенные энергоблоки – модули.  Микротурбины поставляются на объекты в течение 4-8 месяцев. В таком варианте исполнения возможно последовательное увеличение электрической мощности энергетического комплекса по мере роста потребности. Микротурбины – это когенераторные установки. При производстве 1 кВт электрической энергии владельцы микротурбины бесплатно получают 1,5 кВт тепловой энергии. Из избытков тепла посредством холодильной машины – АБХМ, не электрическим способом можно получать холод для кондиционирования помещений или использовать хладагент в производственных процессах. Такая технология носит название – тригенерация.
У электростанций предыдущих поколений, основанных на базе поршневых ДВС, интервалы между техническим обслуживанием составляют 1000-1500 моточасов (6-8 раз в год). Текущий ремонт микротурбин осуществляется на месте установки один раз в год, и сводится к внешнему осмотру,  замене или чистке воздушного фильтра.
Стоимость капитального ремонта по истечении 8 лет составляет не более 30% от первоначальных инвестиций. Сроки проведения капитального ремонта микротурбин составляют 3-4 дня. При этом цены на немногочисленные расходные материалы могут быть зафиксированы многолетними сервисными договорами. У электростанций (на базе поршневых ДВС) стоимость капитального ремонта достигает 70-100% от первоначальных затрат на приобретение. Допускается 300 стартов и остановок микротурбины в год без потери ресурса.

Феноменальная надежность и высочайшее качество изготовления микротурбин сводят к минимуму затраты на обслуживание. Высокая степень автоматизации микротурбин не требует присутствия обслуживающего персонала. Автономный энергоцентр, на основе микротурбин, автоматически отправляет SMS о своем текущем состоянии оператору.
Частота вращения микротурбины - генератора составляет 43000-96000 об/мин. Что это дает потребителям?
Отсутствие вибраций, компактность и незначительный вес позволяет размещать микротурбины на крышах зданий, и не занимать участки дорогостоящей земли мегаполисов. Уровень звука работающей микротурбины крайне невелик и соответствует мировым стандартам. Звук имеет высокочастотный характер и может быть полностью компенсирован. Эмиссии микротурбин сведены к минимуму и более чем соответствуют жесточайшим нормам CARB. По этой причине микротурбины используются как автономные теплоэлектростанции для жилых домов, коттеджных поселков, офисных зданий, гостиниц и других общественных сооружений. Веским аргументом для использования микротурбин в жилом секторе служит техническая возможность микрогенераторов работать с предельно малой электрической нагрузкой (5%), без снижения общего ресурса эксплуатации.
Микрогенераторные технологии охраняются многочисленными патентами США.
Цены на микротурбины достаточно высоки. Цены на комплектные электростанции «под ключ» находятся в пределах 2-2,5 тыс. долл. за один киловатт установленной электрической мощности. Но цены на микрогенераторы велики лишь на первый взгляд. При объективной оценке данного электроэнергетического оборудования все встает на свои места. Высокие цены микротурбин на старте энергетического проекта с лихвой компенсируются незначительными затратами при последующей эксплуатации. Материалы, из которых изготовлены микрогенераторы служат не один десяток лет. Например, при изготовлении камеры сгорания и рабочего колеса микротурбины используется прочнейший многокомпонентный сплав, состоящий из 22 элементов. Назначенный срок эксплуатации составляет 200000 часов. По этим причинам за несколько лет в России уже продано и установлено более сотни ГТУ нового поколения.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger