среда, июня 13, 2007

Siemens создала крупнейшую в мире газовую турбину SGT5- 8000H



Компания Siemens создала крупнейшую в мире газовую турбину SGT5- 8000H весом более 440 тонн. Как сообщает пресс-служба компании, длина рекордной турбины составляет 13 метров, высота – 5 метров. Изготовили новинку на заводе Siemens в Берлине.

Турбина установила рекорды по мощности, эффективности, коэффициенту полезного действия и уровню выхлопов. Так, мощность новинки составляет 340 мегаватт, что приблизительно равно мощности 1100 автомобилей Porsche 911.

Для испытаний турбины Siemens совместно с компанией E.ON строит экспериментальную электростанцию в г. Иршинге, Германия. После завершения тестовой фазы газотурбинная установка будет расширена до размеров газо- и паротурбинной электростанции. Общая производительность электростанции увеличится до 530 MW, а коэффициент полезного действия, ранее не превышавший 58 %, - до более, чем 60%. Рост коэффициента на 2 % позволит сэкономить топливо и, вместе с тем, снизить выбросы СО2 приблизительно на 40 тыс. тонн в год.

«Мощности турбины достаточно для того, чтобы обеспечить электричеством население города, размерами с Гамбург», - заявил глава подразделения Газовых турбин группы PG.доктор Вольф-Дитрих Крюгер.

Над разработкой этой турбины работало около 250 технических специалистов и инженеров Siemens. Еще 500 сотрудников принимали участие в производстве новой установки. В целом, Siemens инвестирует в разработку установки, а также в строительство, финансирование и ввод в эксплуатацию электростанции около 550 млн. евро. Запуск новой турбины в Иршинге запланирован на ноябрь 2007 года.

Газовые турбины – это уникальное сочетание классического тяжелого машиностроения и ультрасовременных технологий производства. Мельчайшие детали и детали, весом в несколько тонн – всего более 7000 отдельных частей – собираются с использованием самых современных методов с точностью часового механизма. На производство газовой турбины техническим специалистам и инженерам Siemens требуется несколько месяцев. Прежде всего, решающую роль в турбине играют лопатки. Именно они отвечают за производительность турбины. Современные лопатки турбины являются шедеврами инжиниринга, сочетающими в себе максимальную точность и эффективность. Лопатки, установленные на газовых турбинах Siemens последнего поколения, легко выдерживают температуру до 1500 градусов Цельсия, благодаря усовершенствованной системе воздушного охлаждения.

На сегодня завод-изготовитель компании Siemens в столице Германии, произвел более 550 газовых турбин. Они доставлены клиентам в более чем 60 стран мира.

Департамент «Производство энергии» (PG) концерна Siemens занимает ведущие позиции в секторе производства энергии. По данным U.S. GAAP в 2006 финансовом году (который закончился 30 сентября), Siemens PG задекларировал продажи на суму более 10 млрд. евро и получил новые заказы на сумму 12,5 млрд. евро. Прибыль департамента составила 82 млн. евро. По состоянию на 30 сентября 2006 года в департаменте Siemens PG по всему миру работало приблизительно 36 400 человек.


Газовые электростанции

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger