понедельник, июня 23, 2008

Электричество и тепло микротурбин БПЦ



Еще в 2002 году БПЦ и американская фирма Capstone Turbine Corporation подписали соглашение о сотруд­ничестве и предоставлении ком­пании «БПЦ Энергетические системы» эксклюзивного права дистри­буции микротурбин на территории России и СНГ. К этому моменту микротурбины Capstone были признаны лучшими в мире в своем классе энергетического оборудования. Компания «БПЦ Энергетические системы» смогла успешно организовать продажи и строительство микротурбинных электростанций «под ключ» в России и СНГ. На се­годняшний день продано и запущенно в эксплуата­цию более 180 установок.

Преимущества предлагаемых микротурбинных установок:

· Легкость установки и запуска в работу - 4-8 месяцев;
· Модельный ряд установок от 30 кВт до 10 МВт;
· Простота и неприхотливость в эксплуатации,
· Ресурс и надежность микротурбин во много раз превышает ресурс лучших российских и зарубежных газовых и дизельных поршневых генераторов.
· Компактность и небольшой вес,
· Низкий уровень загрязнений и шума;
· Модульное исполнение;
· Возможность поэтапного ввода электрической мощности;

Макроэкономика микротурбин:
Коммерческая стоимость 1 куб. метра природного газа = 3 рубля. Из данного объема газа минитурбины CAPSTONE вырабатывают: 3 кВт электричества и ~ 6 кВт тепловой энергии. Затраты на содержание персонала отсутствуют, сервисные работы производятся один раз в год. Микротурбины без проблем работают на 1% мощности от номинала.
Микротурбины CAPSTONE надежно работают:


  • в автономном режиме или параллельно с сетью;
  • в одиночном режиме (одна турбина) или в режиме multi-pack (несколько турбин), с единой системой управления.

Микротурбинные электростанции потребляют широкий спектр топлива:

Природный газ высокого или низкого давления;
Биогаз;
Попутный нефтяной газ;
Дизельное топливо;
Пропан;
Керосин.

Варианты применения микротурбин:
  • Возможность энергообеспечения механизации строительных работ
  • Резервирование энергоснабжения.
  • Автономное производство электроэнергии.
  • Электроснабжение отдаленных поселков, отдель­но стоящих зданий, строительных площадок, нефтя­ных месторождений, нефтяных вышек, удаленных станций связи и других объектов, где электрическая сеть недоступна.
  • Снижение максимальной (пиковой) нагрузки. Оптимизация расходов.
  • Когенерация - одновременное производство тепла и электричества – значительное повышение коэффициента использования топлива.
  • Тригенерация – получение из тепла охлажденного носителя для кондицио­неров
  • Качество и надежность снабжения энергией.

География и названия энергетических центров, построенных на базе микротурбин CAPSTONE:


  • Горнолыжный курорт «Игора», Ленинградская область;
  • Завод нетканых материалов, г. Ря­зань;
  • Коттеджный поселок в Ново-Глаголеве, Москов­ская область;
  • «Красная поляна» - горно-туристический центр «Газпрома» г. Сочи
  • ММДЦ «Москва-Сити» международный дело­вой центр г. Москва
  • ЖСК «Твой дом», г. Сургут,
  • Офисно – складской комплекс «Аптеки 36,6» и многие другие объекты.


Объединенная энергетическая система реорганизована в отдельные энерге­тические компании, которые будут на рыночной основе продавать потребителям вырабатываемую ими электроэнергию.
Проблемы в электроэнергетике возникали и накапливались с силой, прямо пропорциональной росту потребностей населения и эконо­мики. Особенно остро энергетические вопросы обозначились при реализации национальных проектов Президентской программы «Доступное и комфортное жилье» - переходу к массовой и многофункциональ­ной (комплексной) застройке новых территорий.
Известной альтернативой развития националь­ных энергетических инфраструктур стали локальные системы по производству электрической энергии. Ранее автономные электрогенерирующие установки использовались только в удаленных районах, а так­же как резервные или аварийные источники электро­снабжения. Теперь определяющим направлением раз­вития систем локальной генерации является основное производство электроэнергии для собственных потребностей под девизом: независимость, надежность, экономичность, экологичность.
«БПЦ Энергетические системы» обладает ресурсами и знаниями для выполнения полного цикла проектов энергетических центров: от поставки обо­рудования, проектирования, строительно-монтаж­ных работ до финансирования. Компания имеет большой опыт в реализации энергетических проектов для ведущих финансово-промышленных групп России. Энергетические проекты БПЦ реализованы по всей тер­ритории страны от Калининграда на западе, до Якутска на северо-востоке. У БПЦ имеется своя система логистики и склады в Москве и субъектах РФ. Работает сервисный центр для гарантийно­го и послегарантийного обслуживания поставляемых микротурбин. Учебный центр готовит профильных спе­циалистов. Собственная лизинговая компания «БПЦ-Лизинг» обеспечивает льготный режим финансирования.

109028, Россия, г. Москва,
ул. Земляной Вал, д. 30а/8, стр. 2.
Многоканальный телефон: +7 (495) 649-81-79

E-mail: bpc@li.ru


Валерий Прокопович,
Директор по маркетингу компании БПЦ Энергетические Системы

Все о микротурбинах
Секреты микротурбинных электростанций

Тарифы на электроэнергию 2011 - цены на газ 2011

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger