суббота, августа 25, 2007

Частные ТЭЦ


Частные предприниматели построили ТЭЦ

Новая мини-ТЭЦ в Миассе (Челябинская область) построена частными инвесторами.

Частные предприниматели Миасса занялись решением коммунальных проблем. Новая мини-ТЭЦ, построенная и оборудованная на деньги инвесторов, первый отопительный сезон отработала в поселке Первомайский, и у жителей впервые летом есть горячая вода. Сейчас готовится проект на еще одну мини-ТЭЦ в поселке Строителей.

Это первый случай участия частных предпринимателей в коммунальной жизни города. Мини-ТЭЦ оборудована на деньги инвесторов и стоит 20 млн руб.

Со строительством справились за полгода. Теперь инвесторы пытаются добиться, чтобы ремонт теплосетей поселка тоже доверили им. Виктор Воскобойников, представитель группы инвесторов, рассказывает: «Новая мини-ТЭЦ по сути дела нагружена на старые изношенные сети, и теперь нужно вкладывать деньги в ремонт сетей, тоже значительные– полтора-два миллиона только на то, чтобы переложить самый сложный участок».

В 2009 г. поселок Строителей тоже будет обогреваться от новой мини-ТЭЦ. Строительство еще не начато, но место уже выбрано. Сейчас идет оформление земли под постройку.

Новая мини-ТЭЦ позволит значительно сократить убытки от подачи тепла, воды и электричества в поселок. Виктор Ардабьевский, глава администрации Миасского городского округа, пояснил: «В поселок идет достаточно большая по протяженности труба от ТЭЦ Миасского машиностроительного завода. При таком теплоснабжении велики потери, а также затраты на обслуживание. Своя мини-ТЭЦ гораздо рентабельнее».

Инвесторы говорят: заниматься коммунальными проблемами не супердоходно, но все же выгодно. Строительство такой котельной окупается примерно за пять лет.

Глеб БАРБАШИНОВ

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger