четверг, апреля 05, 2007

Повышение цен на электроэнергию. 2020 год


Цены на электроэнергию к 2020 г. увеличатся примерно вдвое, сообщил сегодня в рамках энергетического форума "ТЭК России в XXI веке" директор департамента структурной и тарифной политики в естественных монополиях Минпромэнерго Вячеслав Кравченко.
Он отметил, что изменение в стоимости электроэнергии в разных частях страны будет примерно одинаковым, кроме Урала и Сибири, так как эти регионы наиболее обеспечены топливом — углем, газом и гидроресурсами, поэтому стоимость электроэнергии в этих регионах будет несколько ниже, чем по стране, передает Прайм-ТАСС. В частности, в Северо-Западном регионе цена 1 кВт/ч вырастет с 3,36 цента до 7-8 центов, в Центральном регионе — с 3,8 цента до 7-8 центов, на Урале — с 2,8 цента до 6,5-7 центов, на Дальнем Востоке — с 5,2 цента до 7,5 цента.Такое изменение стоимости электроэнергии, по словам В.Кравченко, учтено в генеральной стратегии развития отрасли до 2020 г., разрабатываемой в настоящее время Минпромэнерго.
При расчете прогноза роста цен на электроэнергию учитывались предполагаемые изменения ценовых параметров нефти и газа, а также изменение структуры потребления энергоресурсов в РФ до 2020 г.
В.Кравченко также сообщил, что в ближайшее время министерство завершит подготовку "Генеральной стратегии развития отрасли до 2020 г." и представит документ на рассмотрение в правительство. По оценке Минпромэнерго, инвестиции в развитие энергетики до 2020 г. должны составить 420 млрд долл. Основные средства будут направлены на строительство сетей единой национальной энергетической системы и распределительных сетей. При этом основной рост энергопотребления предполагается в период с 2016 по 2020 годы с активизацией ввода новых мощностей, отмечает Газета.ру.
Говоря о генерации, В.Кравченко отметил, что основными направлениями развития энергетики до 2020 г. являются ввод современных угольных энергоблоков с высоким КПД, замена газовых установок более эффективными парогазовыми установками (ПГУ), а также активное строительство гидро- и атомных электростанций, сообщает РБК.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger