пятница, апреля 13, 2007

Развитие электроэнергетики на юге РФ (ЮФО)



Дмитрий Козак предлагает выработать комплекс мер по развитию электроэнергетики на юге РФ


Интерфакс

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Дмитрий Козак считает электроэнергетику одним их ключевых факторов развития юга России.

"Мы уже неоднократно обращались к проблеме развития электроэнергетики в регионе. Сегодня это один из ключевых факторов развития юга России", - сказал Д.Козак на заседании комитета по комплексному развитию электроэнергетики в ЮФО в четверг в Ростове-на- Дону.

По его мнению, необходимо выработать комплекс мер по развитию электроэнергетики на юге России, в частности, необходимо создать условия для привлечения инвестиций в развитие отрасли, а также выработать решения по вложению государственных и муниципальных средств.

"Существует много вопросов, которые требуют незамедлительного решения. Если мы опоздаем с принятием этих решений, то с учетом выбытия мощностей, с учетом старения этих предприятий, которые вырабатывают сегодня электроэнергию, могут быть разрывы между потребностями", - сказал Д.Козак.

По всем расчетам, прогнозируется достаточно большой дефицит энергомощностей, добавил он.

"По оценкам специалистов, если бы мы сняли сегодня существующий дефицит, это дало бы плюс 5% к внутреннему валовому продукту, в том числе валовому региональному продукту здесь, на юге России. Те усилия, которые прилагает сегодня РАО "ЕЭС России", они самые масштабные и беспрецедентные в истории России, но они недостаточны. Поэтому нам необходимо выработать решения, которые создадут условия для привлечения и других частных инвестиций в генерацию", - сказал Д. Козак.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger