воскресенье, марта 04, 2007

Goodbay, Lenin! Энергетика России - дайджест ТЭК


В Ульяновске общий долг городских предприятий ЖКХ за тепло превысил астрономическую сумму – 2,5 млрд рублей, сообщили сегодня в нашу редакцию из Волжской территориальной генерирующей компании (ВоГТК).
На сегодняшний день долги перед энергетиками только двух основных муниципальных предприятий, обеспечивающих город теплом (МУП «Городской теплосервис» и «Теплоком»), составляют более 970 млн руб.
В компании подчеркнули, что, не получая достаточно средств за свою продукцию, энергетикам в условиях лимитирования газа весьма затруднительно рассчитываться с независимыми поставщиками за дополнительные объемы голубого топлива. В связи с этим на Ульяновской ТЭЦ-1 сжигают резервный мазут – топливо дорогостоящее и уступающее газу по экологическим показателям. Также повторяющаяся в Ульяновске из года в год ситуация с накоплением долгов в течение отопительного сезона вновь может привести к перебоям в горячем водоснабжении ульяновцев в летний период.
«Чтобы навести порядок в расчетах коммунальщиков с энергокомпанией, нужны желание и добрая воля муниципалитета и самих должников, – подчеркивает заместитель технического директора ВоТГК по ульяновскому региону Александр Симановский. – Пока же администрация предприятий и мэрия предпочитают лишь отмалчиваться и наращивать долги. В таких условиях очень сложно гарантировать устойчивое теплоснабжение города».
Между тем, задолженность за электрическую и тепловую энергию Ульяновской области в размере более 3 млрд рублей, образовавшаяся на 31 декабря 2001 года, по решению президента и правительства РФ была реструктурирована на 15 лет. Главным требованием предоставления региону такого льготного режима была стопроцентная оплата текущего потребления тепла и электроэнергии, выполнение которого было сразу же сорвано местными властями.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger