суббота, марта 03, 2007

Акции ОГК-5: Присвоение рекомендации и справедливой стоимости


Пилотная ОГК, созданная в рамках реформы российской электроэнергетики, ОГК-5 будет демонстрировать прибыльный рост по мере либерализации рынка электроэнергии. Благоприятное расположение активов и диверсифицированная структура топливного баланса являются основными преимуществами ОГК-5.
Мы возобновляем анализ акций ОГК-5, с рекомендацией ДЕРЖАТЬ и расчетной ценой $0.151/акцию. В настоящее время акции компании торгуются с ограниченным потенциалом роста.
ОГК-5 - это первая оптовая генкомпания, созданная в процессе реформы электроэнергетического сектора России. Компания включает в себя четыре электростанции, расположенные в различных частях страны: Рефтинскую ГРЭС /3800 МВт/, Невинномысскую ГРЭС /1290 МВт/, Среднеуральскую ГРЭС /1182 МВт/ и Конаковскую ГРЭС /2400 МВт/. Общая установленная мощность компании насчитывает 8672 МВТ, что составляет 6% от всех тепловых генерирующих мощностей России.
Компания имеет активные планы по инвестированию $1 млрд в новую генерирующие активы, а именно в строительство Можайско-Волоколамской ПГУ, Среднеуральской ПГУ и Невинномысской ПГУ, что в совокупности даст 1242 МВт дополнительной мощности и потребует приблизительно $1 млрд инвестиций на период до 2011 года. Запуск всех новых электростанций запланирован на 2009-2010 гг.
Основываясь на нашей модели DCF, мы возобновляем анализ акций ОГК-5, присваивая рекомендацию ДЕРЖАТЬ с расчетной ценой $0.151 за акцию. Мы полагаем, что ОГК-5 имеет хорошие возможности для того, чтобы показать рост рентабельности в течение следующих нескольких лет. При этом стратегическая скупка, которую мы считаем очень вероятной, окажет дополнительную поддержку росту акций компании. На данный момент акции ОГК-5 торгуются с ограниченным потенциалом роста".

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger