четверг, марта 01, 2007

Участие иностранных акционеров в капитале российских стратегических организаций


На заседании Правительства Российской Федерации были приняты следующие решения.
"О внесении изменений в законодательство Российской Федерации, касающихся участия иностранных акционеров в капитале российских стратегических организаций".
Правительство Российской Федерации приняло к сведению доклады Министра промышленности и энергетики Российской Федерации и Министра природных ресурсов Российской Федерации по данному вопросу.
Правительство Российской Федерации одобрило в основном проекты федеральных законов "О порядке осуществления в Российской Федерации иностранных инвестиций в коммерческие организации, имеющие стратегическое значение для национальной безопасности Российской Федерации" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с принятием Федерального закона "О порядке осуществления в Российской Федерации иностранных инвестиций в коммерческие организации, имеющие стратегическое значение для национальной безопасности Российской Федерации".
Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, Минобороны России, МПР России, ФСБ России поручено доработать с учетом состоявшегося обсуждения указанные проекты федеральных законов, обратив внимание в том числе на вопросы:уточнения процедуры принятия, обжалования и отмены решений соответствующих государственных органов;сферы применения законопроектов в части совершения сделок за пределами территории Российской Федерации;защиты сведений, составляющих государственную тайну;определения круга лиц, на которых распространяются требования об обязательном согласовании сделок по приобретению более 25 процентов акций российских стратегических организаций.
Доработанные проекты федеральных законов необходимо внести в месячный срок в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.На заседании был одобрен в основном проект федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах".
МПР России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти необходимо доработать с учетом состоявшегося обсуждения указанный проект федерального закона и в месячный срок представить его в Правительство Российской Федерации для внесения в Государственную Думу в установленном порядке.

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger