суббота, сентября 15, 2007

Москва готова к зиме


Все столичные дома готовы к началу отопительного сезона. Такая информация была приведена сегодня на совещании Комплекса городского хозяйства г. Москвы.

По словам представителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, в ближайшее время должны быть решены вопросы по подготовке к отопительному сезону последних 15 строений в Северо-Западном административном округе г. Москвы.

Заместитель руководителя московского управления энергетической компании ОАО "МОЭК" Александр Ремезов сообщил о том, что в компанию недавно обратились руководители ряда детских садов и роддомов с просьбой включить отопление. В ходе заседания Комплекса городского хозяйства было принято решение довести эту просьбу до сведения мэра г.Москвы Юрия Лужкова. На заседании сообщалось, что пробные топки в жилых домах и административных зданиях начнутся уже на следующей неделе и, в зависимости от погодных условий, могут плавно перетечь в начало отопительного сезона.

Отопительный сезон в Москве начинается после того, как не менее чем на 5 суток среднесуточная температура воздуха установится в районе плюс 8 градусов.

В 2006г. отопление в столице было включено 3 октября. Это произошло чуть позже обычного, что было связано с повышенными нагрузками на тепловую систему зимой 2005-2006гг., когда температура надолго опускалась на уровень ниже 30 градусов.

Подводя итоги прошлой зимы, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Евгений Скляров заявил о том, что прошедшей зимой количество жилых строений, отключаемых от отопления, сократилось на 33% по сравнению с зимой 2005-2006гг. По его словам, в результате нарушений в работе оборудования на электроподстанциях "Тушино", "Теплый стан", "Горенки" и ряде других от энергоснабжения было отключено 119 жилых строений. Количество отключений жилых домов из-за повреждения в сетях ОАО "Московская городская энергосетевая компания" (ОАО "МГЭСК") увеличилось на 9%, в основном из-за износа электрооборудования и сетей.

Также руководитель департамента отметил, что в ходе подготовки к следующей зиме в Москве необходимо отремонтировать 74 тепловые станции и 107 котельных, провести работы более чем в 30 тыс. жилых домов и 442 общежитиях. Запасы мазута должны составить 26 тыс. т, угля - 3 тыс. т и газа - 35 млн куб. м.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger