понедельник, сентября 10, 2007

МРСК Урал - новый топ-менеджер



У «МРСК Урала» появился новый топ-менеджер

Сегодня коллективу ОАО «МРСК Урала» был представлен первый заместитель генерального директора компании. Им стал Михеев Павел Александрович, ранее возглавлявший группу энергокомпаний «ТЭНКОМ».

Представляя нового топ-менеджера коллективу, генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Алексей Бобров отметил: «Павел Михеев – один из самых опытных и заслуженных руководителей энергокомпаний на Урале. Его приход в МРСК, безусловно, усилит нашу управленческую команду. Сейчас, когда МРСК проходит очередной этап реорганизации, знания и опыт Павла Александровича помогут нам выстроить эффективную систему взаимодействия с потребителями и инвесторами уже в качестве операционной компании. У меня нет сомнений, что он справится с этой задачей. Он умеет это делать – об этом красноречиво говорят его успехи на прежнем месте работы».

Павел Михеев окончил Кировский политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства». Карьеру в энергетике начал в Когалымских электрических сетях «Тюменьэнерго». Прошел путь от электрослесаря до руководителя предприятия. На посту директора Когалымских электрических сетей Павел Александрович добился значимых результатов: зона деятельности и обслуживания объектов электросетевого хозяйства компании увеличилась за счет присоединения Урьевского РЭС; потери в сетях высокого напряжения были снижены на 0,2%; сервисные подразделения сетей выделены в отдельные компании; возрос уровень собираемости платежей.

Как один из лучших менеджеров Михеев был рекомендован на пост руководителя проектом реформирования Региональной энергетики Тюменской области и в 2002 году возглавил группу компаний «ТЭНКОМ». В течение 2002-2004 годов совместно с администрацией Тюменской области во главе с губернатором Сергеем Собяниным была проведена масштабная реорганизация распределительной энергосистемы юга Тюменской области. Параллельно с этой работой была организована эффективная система сбытовой деятельности на юге Тюменской области.

За счет грамотной технической и тарифной политики группе компании «ТЭНКОМ» под руководством Михеева удалось достичь убедительных результатов.

Значительно снизился процент износа сетей с 70% до 40%, в 4 раза снизилась аварийность, возрос уровень эксплуатации, внедрена автоматизация, произошло улучшение качества поставляемой электрической энергии и снижение технических потерь на 5 %.

Одними из первых в России сетевые предприятия группы осуществили внедрение платы за технологическое присоединение по индивидуальным проектам, это позволило снять сетевые ограничения и привело к дальнейшей капитализации компании.

Павел Михеев награжден Почетной грамотой Минэнерго Российской Федерации, Благодарностью Министерства энергетики, Почетной грамотой Министерства регионального развития, благодарственными письмами мэров городов Ишима, Ялуторовска, Тюмени, Благодарностью Губернатора Тюменской области.

Павел Александрович женат, воспитывает двоих детей.



ГПЭС-ГТУ-Турбогенераторы

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger