четверг, октября 11, 2007

Встреча генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгения Ушакова с губернатором Нижегородской области


Состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгения Ушакова с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Основной темой обсуждения стала корректировка соглашения между правительством Нижегородской области и ОАО РАО "ЕЭС России" по развитию электроэнергетической системы.


Энергетики вышли с предложением по корректировке Соглашения, предусматривающем расширение зоны действия Соглашения на всю Нижегородскую область. В частности, скорректированное соглашение предусматривает дополнительно к существующим объемам строительство 11 новых и реконструкцию 30 существующих подстанций 35-110 кВ. Ориентировочный объем скорректированного Соглашения составит порядка 25 млрд. рублей.

Корректировка базируется на планах администраций районов Нижегородской области, предложенных в рамках губернаторской программы по повышению экономической эффективности и выведению районов из категории дотационных. Реализация перспективной губернаторской программы планируется на период до 2015 года и потребует дополнительных затрат электроэнергии. Подписание корректировки к Соглашению состоится в ноябре текущего года.

Кроме того, генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков принял решение поставить на баланс энергокомпании памятник промышленной архитектуры, известный как "Шуховская башня". Башня представляет собой единственную уцелевшую из 6 построенных в конце 20-х годов прошлого столетия опор линии электропередачи. Ажурная гиперболоидная конструкция была построена известным архитектором и конструктором Владимиром Шуховым и аналогична башне, находящейся на ул. Шаболовка в г. Москва. В 80-е годы, в связи с изменением маршрута ЛЭП, провода с опор были сняты. За это время 5 из 6 опор пострадали от рук вандалов. В сохранившейся опоре также похищена часть несущих конструкций, из-за чего она стала заваливаться набок. Таким образом, объект нуждается в срочном ремонте. Взяв под свою ответственность этот памятник архитектуры и технической мысли, энергетики проведут его реконструкцию и в дальнейшем будут производить его техническое обслуживание.

Губернатору был представлен новый проект ОАО МРСК "Центра и Приволжья" и ОАО "Нижновэнерго" - Центр обслуживания клиентов. Это важный шаг в проекте по улучшению системы обслуживания клиентов. Центр, в процессе своей работы, позволит оптимизировать процессы подготовки ответов на обращения потребителей, заключения договоров на технологическое присоединение, даст возможность анализировать потребности и ожидания клиентов, оценивать качество предоставляемых услуг. Губернатор поддержал идею энергетиков. В ближайшем будущем планируется открытие подобных Центров во всех крупных городах Нижегородской области.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger