понедельник, октября 29, 2007

Ежегодный перевод часов


Ежегодный перевод часов приводит к нарушению естественных биологических ритмов, считают специалисты из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана. В странах, переводящих стрелки каждую весну и осень, живет около 1,6 млрд человек, однако, еще не разу не проводились исследования по влиянию этого на работоспособность и качество жизни.

Организм человека, впрочем, как и животных, учитывает продолжительность светлого времени суток для синхронизации внутренних часов. Исследовав продолжительность сна во время выходных, у 55000 жителей Центральной Европы после перевода часов тратили больше времени на сон. "Людям с переводом часов нужно перевести и свой внутренний физиологический будильник. Экстраверты переживают дискомфорт, связанный с переводом часов, внутри себя, интраверты – выплескивают отрицательные эмоции на окружающих. "Совам" перевод часов идет только на пользу, "жаворонки" забивают свой биоритм, потому что перевод часов выбивает их из "зоны комфорта" организма", – говорят исследователи. Иногда перевод часов приводит не только к ухудшению общего самочувствия, но и может провоцировать развитие серьезных заболеваний. Нередко плохое самочувствие в осенний период у людей связано с традиционной для этого времени года депрессией, которая у многих возникает на почве того, что световой день сокращается. Негативные ощущения дополняются и фактором перехода на "зимнее" время, и для многих на уровне психологии календарная зима начинается уже в конце октября, когда опять же, рано темнеет.

Но как ни странно зимнее время считается для нашей страны более настоящим, чем летнее. Зимой действующее в Украине время отвечает природному для ее географического расположения поясному времени – второго международного часового пояса.

В первые дни перехода на зимнее время психологи советуют не планировать дел, связанных с усиленными умственными и физическими нагрузками.

Ежегодно переводят стрелки 110 стран мира. В каждой отдельно взятой стране экономят более 2% от общегодового потребления электроэнергии. Существует и очевидный экологический эффект: в атмосферу попадает меньше вредных частиц, а в почве скапливается меньше шлаков.

С 1996 г. по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия летнего времени был продлен до последнего воскресенья октября.

Впервые такая идея пришла в голову английскому предпринимателю Уильяму Уиллету. В 1907 г. он начал кампанию за перевод стрелок часов вперед каждым летом. Уиллет доказывал, что это пойдет на пользу здоровью рабочих. Они получат дополнительный час светлого времени в конце дня и будут больше проводить время на свежем воздухе. В 1908 г. Великобритания первой перешла на летнее время, переставив часы на час вперед. Примеру англичан последовали многие страны.

Бизнес-план – технико - экономическое обоснование – ТЭО ремонта и ввода в эксплуатацию газопоршневой теплоэлектростанции - ТЭЦ

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger