четверг, марта 01, 2007

ОГК-3. Продается 18 млрд. акций


РАО ЕЭС намерена продать часть своей дочерней компании — ОГК-3.
К Бурятии это имеет самое прямое отношение. Вопервых, ОГК-3 зарегистрирована в республике, и благодаря этому бюджет получает немалые деньги. Во-вторых, Гусиноозерская ГРЭС входит в ОГК-3.
Допэмиссия ОГК-3 назначена на 22 марта. Компания продает 18 млрд. акций (по рублю каждая), или 37,9% уставного капитала. В настоящее время интерес к ОГК-3 проявило уже около 20 зарубежных и российских компаний. В их числе Mitsui, Enel, EON, Fortum, "Норильский никель", "Базовый элемент", "Мечел", "Интерэнергопроект", действующий в интересах Газпромбанка, Европейский банк реконструкции и развития.
Директор филиала ОГК-3 "Гусиноозерской ГРЭС" Валерий Маньков подтвердил "Номер один" интерес потенциальных покупателей. По его словам, на предприятие в последнее время приезжали представители "Базового элемента", который принадлежит самому богатому человеку России — Олегу Дерипаске, "Интерроса" ("Норильский никель"), европейские бизнесмены. Они знакомились и оценивали активы ОГК-3, в том числе и Гусиноозерской ГРЭС.
Ажиотаж крупнейших мировых игроков вокруг компании, зарегистрированной в Бурятии, вполне понятен. По мнению аналитиков, ОГК-3 в настоящее время — единственная компания, контроль над которой обеспечивает "входной билет" в большую электроэнергетику. Вывод на свободный рынок других крупных активов РАО ЕЭС намечен на более поздние сроки.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger