суббота, марта 03, 2007

Рао ЕЭС - новые планы реструктуризации


Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации (МЭРТ) утвердило положительную директиву к сегодняшнему (02.03.)заседанию Совета директоров РАО ЕЭС в отношении нового плана реорганизации компании. Об этом сообщил сегодня глава МЭРТ Герман Греф.
Как передает "Reuters", менеджмент РАО ЕЭС в этом году предложил новый план реорганизации, который предполагает возможность выделения госдолей из пакетов РАО в генерирующих компаниях для возможности скорейшего привлечения инвестиций в ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК) одновременно с наращиванием в ней государственного контроля.
На этой неделе комитет по стратегии и реформе РАО повторно поддержал план реорганизации, согласившись также в течение месяца обсудить возможность передачи госпакетов в генкомпаниях, а также "Федеральной гидрогенерирующей компании", (ГидроОГК) и ОАО "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление ЕЭС" (СО-ЦДУ).
Ранее представители РАО заявляли, что в случае одобрения нового плана реорганизации в срок, первые продажи доли государства в ОГК и территориальных генерирующих компаниях (ТГК) будут возможны уже летом.
В срок до 1 июня предлагается вынести на рассмотрение комитета по аудиту при Совете директоров РАО разделительный баланс, составляемый при реорганизации, и не позднее 1 июля вынести на рассмотрение Совета директоров РАО вопросы о созыве внеочередного общего собрания акционеров РАО по реорганизации в 2007 - 2008 годах.
РАО "Единые энергосистемы России" является составной частью отрасли электроэнергетики России. В составе РАО "ЕЭС России" выделяются общество - головная (материнская) компания РАО "ЕЭС России", включая филиалы и представительства, холдинг - общество и его дочерние и зависимые общества АО-энерго и АО-электростанции, в том числе АО "Новосибирскэнерго", группа - холдинг и все остальные дочерние и зависимые общества, включая научно-исследовательские, проектно-конструкторские организации, строительные, обслуживающие и непрофильные организации.
ЛIГАБiзнесIнформ
www.liga.net

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger