пятница, сентября 21, 2007

20 газовых электростанций переводятся на уголь


Минпромэнерго РФ и "Газпром" (GAZP) приняли решение перевести 20 электростанций с газа на уголь в рамках согласования генеральной схемы развития электроэнергетики в России до 2020 г. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель директора департамента электроэнергетики Минпромэнерго Максим Балашов, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" говорил о том, что есть ряд станций, которые можно диверсифицировать - перевести их с газоснабжения на уголь", - сказал он. "По этим станциям "Газпромом" был выдан целый перечень из двух десятков станций, которые можно перевести на уголь в целях сокращения поставок газа энергетикам", - подчеркнул М.Балашов. "Практически по всем этим станциям мы согласились, нашли консенсус и будем их переводить /с газа на уголь/", - заверил он.

М.Балашов не назвал конкретные регионы России, в которых газовые станции будут переводить на угольное топливо. По его словам, "это связано со схемой поставки угля и газотранспортной системой".

М.Балашов также отметил, что "в ближайшее время совместно с "Газпромом" будет принято решение по поставкам газа на четыре электростанции - Конаковскую ГРЭС, Костромскую ГРЭС, Северо-Западную ТЭЦ-2 и Калининградскую ТЭЦ. По его словам, скорее всего, объем поставок газа на эти станции "будет на уровне, который был по балансу прошлого года".

Газовые электростанции

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger