среда, июня 13, 2007

Газпром желает заполучить 10% рынка Великобритании


Российская газовая монополия Газпром вынашивает амбициозный план получить контроль над 10% газового рынка Великобритании к 2010 году.


В рамках этого плана Газпром рассматривает возможность строительства в Великобритании электростанций в партнерстве с другими энергетическими компаниями, сказал в интервью The Daily Telegraph (полный текст на Inopressa.ru) глава Gazprom Marketing and Trading (GMT) Виталий Васильев.

Несмотря на слухи, что Газпром рассматривал возможность приобретения британского поставщика газа Centrica, Васильев сказал, что его компания не планирует входить на внутренний рынок бытовых потребителей.

Напомним, Газпром поставляет 25% европейского газа, из них почти 4% поступают в Великобританию, что представляет собой повышения от 2% на начало прошлого года. GMT также поставляет почти 4% из других источников, в основном газ из Норвегии. Однако Васильев ожидает, что к 2010-2012 году прямые поставки из России в Великобританию достигнут 10%, причем объем газа, поступающего из других источников, также резко возрастет.

Эта компания стала официальным поставщиком для 2 тысяч мелких предприятий в Великобритании, она также осуществляет энергоснабжение крикетного стадиона Headingley и Кафедрального собора Йорка.

По материалам Lenta.Ru


Электростанции General Electric (GE). Силовые установки Jenbacher

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger