вторник, июня 26, 2007

В Тюмени проверят тарифы


Тюменская облпрокуратура проверит тарифы на тепловую энергию

Органами прокуратуры Тюменской области установлено, что сохраняется количество нарушений, допускаемых органами местного самоуправления при утверждении тарифов за тепловую энергию, сообщили 22 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры.

Постановлением главы г. Ялуторовска от 14 декабря 2006 года № 2061 "О тарифах на теплоэнергию для населения" на 2007 год установлены тарифы на теплоэнергию, отпускаемую всему населению города. Между тем, в силу Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию" тарифы на тепловую энергию устанавливаются органами исполнительной власти субъектов РФ.

Нарушение главой г. Ялуторовска требований закона привело к тому, что с одних потребителей плата за отопление взималась в повышенном размере, а с других - в заниженном. Кроме того, в тариф на теплоэнергию неправомерны включены расходы управляющей организации на уплату процентов за пользование кредитом, что повлекло в целом повышение платы за отопление. Это вызывало обоснованные жалобы жителей города. По протесту Ялуторовского межрайонного прокурора постановление главы города отменено как незаконное.

Аналогичные постановления приняты и в ряде других муниципальных образованиях.

В связи с этим прокуратура Тюменской области поручила прокурорам округов, городов и районов в срок до 1 августа 2007 года проверить законность всех нормативных актов органов местного самоуправления в этой сфере и при наличии оснований принять весь комплекс мер прокурорского реагирования.


Автономные электростанции

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger