среда, июня 13, 2007

Всемирный банк поддержит проекты по гидроэнергетике в Таджикистане


Всемирный банк поддержит проекты в сфере гидроэнергетики, которые будут реализовываться в Таджикистане, сообщает ИА "Вароруд".
Об этом заявил вице-президент Всемирного банка, ответственного за регион Европы и Центральной Азии, г-н Шигео Катсу, в ходе своего визита 7 июня в Душанбе, на встрече с Президентом страны Эмомали Рахмоном. Стороны обсудили общий ход реализации в Таджикистане проектов и программ Всемирного банка.
«Все согласны с тем, что основной источник экономического роста Таджикистана в будущем заключается в развитии гидроэнергетического потенциала страны. Сейчас ведется подготовка ряда приоритетных проектов, которые представят большую важность для регионального сотрудничества и интеграции. Многие международные финансовые институты, включая Всемирный банк, поддержат продвижение предлагаемых проектов»,- отметил Катсу, после встречи с Президентом страны.
Он также добавил, что «доноры призвали Правительство и в дальнейшем уделять особое внимание вопросам макроэкономической стабильности, углубления структурных реформ, а также реформам в социальном секторе, в том числе в здравоохранении и образовании. Кроме того, очень сложным представляется вопрос разрешения долгов хлопкосеющих хозяйств, и очень важно выработать новый механизм обеспечения производителей хлопка альтернативными источниками сезонного финансирования».
Республика Таджикистан стала членом Всемирного банка 4 июня 1993 года. На сегодняшний день Таджикистану оказана финансовая помощь на сумму около 440 миллионов долларов в виде грантов и льготных кредитов. Всемирный банк играет роль катализатора изменений и института, привносящего в развивающиеся страны глобальный опыт.
Общая миссия Всемирного банка в Таджикистане заключается в содействии экономическому росту, снижению уровня бедности и поддержке более высокому уровню жизни. На сегодняшний день Банк поддерживает проекты и осуществляет не-кредитную деятельность в сфере сельского хозяйства и развития сельской местности, здравоохранения, образования, социальной защищенности, энергетики, водных ресурсов, восстановления инфраструктуры, а также ликвидации последствий стихийных бедствий.


Автономные электростанции. Выбор. Общие рекомендации

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger