среда, июня 13, 2007

Митинг против роста тарифов на услуги ЖКХ


На площади около Дворца имени Гагарина состоялся митинг протест против необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ, организованный Пермским краевым комитетом КПРФ. В митинге приняло участие около сотни человек.

Открыл Митинг первый секретарь краевого комитета КПРФ Корсун В.К., среди выступающих также были: председатель совета микрорайона «Нагорный 2» Долгов И.Х., Первый секретарь Союза Коммунистической молодёжи Пермского края Андреянов С.Н. и депутат Законодательного собрания Макаров П.А.. Все собравшиеся были возмущены беспределом властей творимым в сфере ЖКХ.

Среди лозунгов были «Антиконституционный Жилищный кодекс отменить!», «Рост цен – результат экономической политики Путина» и многие другие. В завершении участники акции протеста едино гласно приняли следующую резолюцию:

Резолюция участников митинга жителей г. Перми
11 июня 2007 г.

Мы, участники митинга протеста, с возмущением отмечаем, что в России продолжается ограбление народа со стороны правящего капиталистического режима.

При сохранении унизительно низких зарплат и нищенских пенсий постоянно растут цены и тарифы. Сегодня по людям труда больно ударил людоедский Жилищный кодекс, принятый депутатами «Единой России» и ЛДПР. Этот закон переложил на плечи народа содержание и ремонт жилья, в том числе и капитальный ремонт. Сфера ЖКХ стала кормушкой для кровопийц и вымогателей. Нас в наглую грабят, не боясь никакой ответственности.

Только в этом году жители Пермского края задолжали коммунальщикам 775 млн рублей. Основная причина такого огромного долга – постоянный рост тарифов. На 2008 год обещан рост тарифов на газ – 24%, на тепло – 23%, на электроэнергию – 17,1 %, на воду – 17, 5%.

В бюджетном проекте РФ на 2008-2010 гг намечено поднять тарифы ЖКХ на 65 %, плату за электроэнергию – в полтора раза, за газ – в два. Такой скачок не смогут возместить намеченные жалкие надбавки к зарплатам и пенсиям. В расходах пенсионеров уже сейчас треть приходится на оплату ЖКХ, электроэнергии и телефона, треть – на лекарства, лишь треть – на скудное пропитание. Положение стариков станет ещё хуже, поскольку правительство планирует для пенсионеров инфляцию не в 6, а в 30 %.
На социальные нужды Пермского края предусмотрено не более 10% от общего бюджета.

Опираясь на статью 3 Конституции РФ, мы требуем от властей всех уровней:
– сменить социально-экономический курс в стране в интересах трудящихся и передать власть народу!
– остановить антинародную реформу ЖКХ и отменить грабительский Жилищный Кодекс.
– прекратить приватизацию сферы ЖКХ;
– обеспечить государственное финансирование этой отрасли. Срочно направить часть средств Стабилизационного фонда на капитальный ремонт жилья и систем жизнеобеспечения;
–провести независимую экспертизу тарифов ЖКХ, электроэнергии, услуг связи в крае;
– отменить необоснованный рост этих тарифов, введённых с первого января 2007 года;
– начисление за тепловую энергию производить только за реально потребляемое количество тепла по итогам каждого месяца. За счёт бюджета установить счётчики тепловой энергии в каждую квартиру.
– ограничить плату за услуги ЖКХ 10% от суммы дохода семьи.
– реализовать конституционное право на жильё каждому гражданину России.
– увеличить до необходимого объема бюджетное финансирование строительства социального жилья, увеличить строительную базу, для чего ускорить создание государственных строительных организаций.
– обеспечить полное финансирование федеральной программы «Доступное жильё».
- ввести кредиты с минимальной процентной ставкой (3-5%) на приобретение жилья для граждан проживающих в «старых» домах.
– обеспечить жёсткий государственный контроль по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, определить реальные источники финансирования.
- требуем от президента, правительства и Федерального собрания минимальный размер оплаты труда в 10 тысяч рублей, и увеличения базовой части пенсии до 10000 рублей.

Мы поручаем Краевому комитету КПРФ продолжить организацию борьбы трудящихся за приемлемые тарифы ЖКХ.

Фракции КПРФ в Законодательном собрании поручаем вести борьбу за наши требования с использованием своих депутатских полномочий.
Обращаемся к трудящимся Пермского края и других регионов России с призывом: активно и постоянно участвовать в массовых акциях протеста и давления на власти для сохранения крыши над головой, для создания человеческих условий жизни своим детям.

Сегодня на КПРФ.ру

Продажи электроэнергии. Поставки тепла

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger