пятница, июля 06, 2007

Некачественную водку, коньяк можно использовать для производства биоэтанола



Некачественную водку, коньяк и прочую бодягу можно использовать для производства биоэтанола. Чем и занялись недавно шведские таможенники.



В интервью местному радио работник таможни заявил, что раньше они весь некачественный товар выливали в канализацию, но в последние годы объём недобросовестного пойла вырос настолько, что понадобилось другое решение проблемы. Оно было найдено: теперь все напитки отправляют прямиком в перегонный аппарат. Там спирт отделяют от воды и потом смешивают с бензином. В итоге получается вполне нормальное биотопливо, которое уже получает распространение в Европе, а производители выпускают соответствующие модификации автомобилей.

Размах новомодного производства впечатляет. В прошлом году шведы конфисковали свыше 700 тысяч литров некачественного алкоголя и после нехитрых манипуляций успешно заправляли биотопливом около тысячи автобусов и грузовиков. Думается, и нашим правоохранительным органам стоит принять эту идею на вооружение, ведь объёмы конфискованного алкоголя в нашей стране не в пример больше, чем в Швеции.

Когенерация и когенераторные установки, а попросту теплоэлектростанции

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger