понедельник, июля 30, 2007

Чубайс обвиняется........



Миронов обвинил Чубайса в повышении тарифов

Председатель Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, еще находясь с рабочим визитом в Белгороде, на встрече с депутатами местного законодательного собрания заявил о том, что "убежден в том, что тарифы на услуги естественных монополий, в первую очередь на электроэнергию, для граждан России могут быть заморожены".

Для этого "необходимо государ¬ственное регулирование в сфере естественных монополий, и государство имеет все рычаги для этого, но ими не пользуется", – отметил Миронов.

При этом, по убеждению спикера СФ, если власти будут пользоваться всеми имеющимися у них рыночными рычагами, тарифы на электроэнергию для граждан можно будет не только заморозить, но даже снизить. Миронов убежден, что "тарифы для населения непомерно завышены, и государство должно их регулировать".

Кроме того, лидер "СР" не побоялся назвать главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса виновным в сложившейся ситуации в области электроэнергетики. "Глава РАО "ЕЭС" Чубайс неоднократно говорил об эффективности своей компании. Там то реформируют что-то, то приватизируют, обещают привлечение отечественных и иностранных инвестиций. Но все разговоры и обещания в итоге заканчиваются тем, что Чубайс снова говорит государству: дайте нам деньги, и мы сделаем все красиво", – сказал Миронов.

В этой связи напомним, что еще 19 августа прошлого года на встрече в президентской резиденции "Бочаров Ручей" Владимир Путин спросил главного энергетика: "Анатолий Борисович, ранее вы обосновывали необходимость реформы тем, что с ее помощью привлечете частные инвестиции. А сегодня говорите о государственном финансировании..."

В ответ Чубайс явно слукавил: "Из 715 млрд. руб. 2007 г. решение по бюджету составляет 41,5 млрд. рублей. Соотношение 1 к 15, даже к 20". На самом же деле по программе, одобренной правительством 3 августа 2006 года, реальное соотношение не 1 к 20, а всего лишь 1 к 2. Другими словам, государство оплатит не 5% (как обещал Чубайс), а 50% расходов на "реформу электроэнергетики".

Лидер "СР" выступил также с другим предложением, которое, как и предыдущее, вряд ли придется по вкусу Чубайсу. В середине июля Миронов призвал законодательно приравнять коррупцию к государственной измене: "Коррупция, как ржавчина, разъедает основы государства, и нужно законодательно приравнять коррупцию к государственной измене со всеми вытекающими из этого последствиями".

По мнению Миронова, в отношении тех, кто уличен в коррупции, должна применяться мера по обязательной конфискации имущества, как принадлежащего госчиновнику, уличенному в коррупции, так и его ближайшим родственникам: "Зачастую бывает так, что чиновник уличен, но он сам гол как сокол и ничего не имеет. Необходимо, чтобы ежегодно не только госчиновники подавали декларацию о своих доходах, но и члены их семей", – заявил Сергей Миронов.

Напомним, именно сторонники Гайдара и Чубайса не раз призывали отменить конфискацию имущества за чиновничьи кражи и взяточничество, вообще изъять упоминание о конфискации из Уголовного кодекса. В 2003 году они это реализовали. Однако в прошлом году благодаря Сергею Миронову конфискацию имущества вернули в Уголовный кодекс, но пока она не относится к членам семей коррупционеров.

Лидер "Справедливой России" подчеркивает, что только при усилении наказаний для коррупционеров можно создать экономически здоровое общество. Безусловно, продолжает мысль Миронов, необходима и система поощрения честных и ответственных госслужащих.

По сообщениям газеты "Аргументы Недели".

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger