вторник, января 30, 2007

ОГК-3 приступает к реализации инвестиционного проекта на Черепетской ГРЭС


Генеральный директор ОАО «ОГК-3» Максим Кузнецов подписал приказ о проектировании и строительстве в филиале Общества «Черепетская ГРЭС имени Д.Г.Жимерина» двух энергоблоков мощностью по 225 МВт с установкой котлоагрегатов с циркулирующим кипящим слоем (ЦКС). Об этом свидетельствует сообщение генкомпании.

Так, данный документ разграничивает полномочия и конкретизирует сферы ответственности всех участников проекта – в первую очередь, непосредственно ОАО «ОГК-3» и его филиалов «Центр управления ОГК-3» и «Черепетская ГРЭС». Согласно утвержденному календарному плану строительства строительно-монтажные работы начнутся уже в третьем квартале 2007 года. Срок ввода новых энергоблоков в эксплуатацию – 2010 год. Уже в ближайшее время на территории станции стартуют геологические изыскания и экологические исследования. Предполагается, что данные работы по подготовке площадки ГРЭС для размещения нового генерирующего оборудования завершатся до начала марта 2007 года.
Строительство двух угольных энергоблоков увеличит общую установленную мощность электростанции почти на треть – до 1 875 МВт. Это особенно важно, учитывая стратегическое значение ГРЭС для поддержания надежности энергоснабжения в Центральном регионе РФ, подчеркивается в сообщении.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger