среда, января 24, 2007

Лесхозы Беларуси в условиях повышения цен на энергоносители увеличивают объемы заготовок древесного топлива


Лесхозы Беларуси в условиях повышения цен на энергоносители разработали план мероприятий по стабилизации цен, снижению себестоимости выпускаемой продукции и увеличению заготовок древесного топлива.
Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра лесного хозяйства Николай Юшкевич.
По его словам, объем заготовок и использование древесного топлива к 2012 году должен возрасти до 11,7 млн. куб.м, в том числе 1,5 млн. куб.м составят отходы деревообработки и 10,2 млн.куб.м - древесное сырье, которое заготавливается в лесу. Николай Юшкевич отметил, что объем заготовок дров будет ежегодно возрастать и к 2012 году достигнет 5,3 млн.куб.м. Но так как предприятие концерна и "Беллесбумпром" также увеличивают объемы потребления древесины и вводят новые мощности, использование дров в энергетических целях планируется в объеме 3,7 млн.куб.м. Для их заготовки и доставки дополнительных инвестиций не потребуется.Доставка сырья будет осуществляться для каждой мини-ТЭЦ. Причем здесь будут установлены специальные стационарные рубильные машины, которые будут перерабатывать древесное сырье в щепу. Кроме того, лесхозы обеспечат местными видами топлива организации ЖКХ, годовая потребность которых в древесном топливе составляет 947 тыс.куб.м.Николай Юшкевич сообщил также, что на предприятиях отрасли по примеру западноевропейских стран организован выпуск пилетов (брикетов из опилок). В дальнейшем выпуск таких изделий будет расширен. По словам замминистра, за счет вовлечения в оборот дополнительных объемов древесных ресурсов, технического перевооружения наиболее крупных деревообрабатывающих производств и создание новых мощностей по глубокой переработке древесины уже к 2011 году удельный вес лесного сектора в народном хозяйстве увеличится до 7%.
/Татьяна Лобас - БЕЛТА/

Скачать mp3: "За полчаса до весны" ВИА "Песняры"

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger