пятница, января 26, 2007

«Сургутнефтегаз» обеспечивает себя электроэнергией


ОАО «Сургутнефтегаз» к настоящему времени покрывает четвертую часть всех потребностей в электроэнергии за счет выработки собственных энергетических объектов компании.

На нефтегазовых месторождениях акционерного общества сейчас работают 11 газотурбинных электростанций (ГТЭС), четыре из которых введены в эксплуатацию в прошлом году. Общая установленная мощность всех ГТЭС «Сургутнефтегаза» составляет 307,5 МВт. Эти станции позволяют компании ежесуточно вырабатывать более 6,5 млн. кВт-ч электроэнергии. Установленные в компании сроки запуска ГТЭС в эксплуатацию предусматривают ввод трех новых станций в 2007 году и трех – в 2008‑м. В том числе две электростанции – на Северо-Лабатьюганском и Тромъеганском месторождениях – мощностью соответственно 24 и 12 МВт вводятся в январе, а к концу текущего года начнет работу ГТЭС на Верхне-Надымском месторождении. Реализуемая с 1999 года программа строительства ГТЭС позволяет «Сургутнефтегазу» обеспечивать энергетическую независимость производства в соответствии с утвержденной правительством РФ «Программой энергоэффективной экономики». Благодаря утилизации 700 млн куб. метров попутного нефтяного газа на всех ГТЭС компании выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в прошлом году уменьшены на несколько миллионов тонн. «Сургутнефтегаз» развивает существующие и осваивает новые удаленные месторождения, не снижая коэффициента утилизации газа.

/Пресс-служба ОАО «Сургутнефтегаз»/


Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger