вторник, января 23, 2007

В Нижегородской области планируют построить атомную электростанцию


Правительство Нижегородской области рассматривает возможность строительства атомной электростанции (АЭС) на севере региона.

Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», в понедельник сообщил журналистам заместитель губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко.По его словам, Федеральное агентство по атомной энергии (Росатом) в марте текущего года представит программу «Дорожная карта», в которой будет определен план создания генерирующих мощностей в России. Нижегородское правительство предложило Росатому создать АЭС в Уренском районе, что позволило бы удовлетворить потребности в энергии в Нижегородской области. «В случае, если Нижегородская область не войдет в программу, то АЭС в регионе не появится еще 10-15 лет», — подчеркнул В.Лимаренко.Как сообщил журналистам заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, строительство в области ветряных станций нецелесообразно, так как даже большое количество таких станций не даст региону необходимого объема энергии.
Новости Приволжья
P.S.
Скачать mp3: «Мама, мне грустно» («Mamy Blue»)
Оркестр Поля Мориа

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger