среда, января 31, 2007

Собственная ТЭЦ или присоединение к РАО ЕЭС?


Подмосковные застройщики коммерческой недвижимости – коттеджных поселков – не первый год страдают от проблем с подключением к электрическим сетям. Зачастую ожидание в очереди на электричество растягивается на годы. Несмотря на старания энергетиков улучшить ситуацию, пока застройщикам имеет смысл подумать о собственных электростанциях и сетях для строящихся домов.

В ОАО "Московская областная электросетевая компания" (МОЭСК) рассказывают, что проблемы с присоединением к электрическим сетям действительно существуют.

Как правило, это Московская область в радиусе 50 км от столицы. Наиболее проблемные районы – северо-запад, запад, юго-запад и юг.
В этих районах Подмосковья сетевое хозяйство изношено настолько сильно, а желающих "воткнуться" в сеть так много, что удовлетворить спрос всех желающих просто невозможно.
Кроме того, эти районы популярны в основном у людей с высоким достатком, поэтому и электричества им нужно больше, чем среднему потребителю.
В принципе мощности в 15 кВт достаточно для небольшого коттеджа с минимальной энерговооруженностью – когда нет подогрева полов и карнизов, освещения всей территории наружными осветительными приборами и прочих излишеств цивилизации. На самом деле, по данным МОЭСК, чаще всего запрашиваемая мощность для коттеджа составляет от 100 до 200 кВт.

Есть еще у энергетиков байка о человеке, конечно, жителе Рублевки, который строил дом и сделал заявку на 1 МВт (1 тыс. кВт!). Такое количество энергии ему требовалось для того, чтобы в любой мороз выходить к искусственной незамерзающей речке с маленьким песчаным пляжем. Посчитав, во сколько обойдется это удовольствие, энергетики выставили любителю пляжного отдыха счет – ?1 млн. Говорят, человек был согласен платить. Однако технической возможности присоединения такой мощности к сетям в районе его стройки не было. Пришлось оставить заявку неудовлетворенной...
Читать далее....

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger