четверг, января 25, 2007

Cхема размещения новых объектов генерации (электростанций) в РФ



Минэкономразвития РФ. Cхема размещения новых объектов генерации в России

Рассмотрение генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 г на заседании правительства Российской Федерации запланировано на апрель 2007 г. В соответствии с разосланным в ведомства на согласование проектом генеральной схемы оптимистический сценарий предполагает ввод 15 ГВт до 2010 г, 43 ГВт до 2015 г и 80 ГВт до 2020 г.
Позиция Минэкономразвития РФ по поводу возможного приобретения "Газпромом" генерирующих мощностей
Для ОАО РАО "ЕЭС России" с точки зрения привлечения в электроэнергетику инвестиций такие приобретения безусловное благо. При условии, что ОАО "Газпром" не будет злоупотреблять своим доминирующим положением в газовой отрасли, работая в электроэнергетике, а также при соблюдении всех антимонопольных норм, работающих в электроэнергетике, участие ОАО "Газпром" в ряде генерирующих компаний созданию рынка электроэнергии не помешает. Однако, в условиях, когда с осени 2006 г мы вынуждены активно заниматься решением проблемы обеспечения растущих потребностей экономики и электроэнергетики газом, в том числе путем создания у ОАО "Газпром" необходимого инвестиционного ресурса, на мой взгляд, говорить о целесообразности покупки энергетических активов "Газпромом" не корректно.Первоочередной задачей ОАО "Газпром" является развитие газового комплекса. И если компании не хватает инвестиций для решения этой задачи, никаких непрофильных покупок, а электроэнергетика это не профильный бизнес ОАО "Газпром", быть не должно.
О приватизации объектов распределительного сетевого комплекса
Для того, чтобы приватизация компаний комплекса пошла на благо не отдельным финансовым группам, а на развитие отрасли, прежде всего необходимо произвести ряд усовершенствований в области тарифного регулирования: создать стимулы для снижения издержек, обеспечить уровень доходности, сопоставимый с отраслями со схожими рисками, гарантировать заданный уровень тарифа на среднесрочный период.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger